Антирейтинг альткоинов: avax, crv, snx, doge, aave, zrx, 1inch, grt – главные аутсайдеры этой недели

Делитесь и голосуйте:

В этой статье мы рассмотрим восемь монет, которые показали самое глубокое падение за последние семь дней (с 12 по 19 февраля)

Большинство криптовалют наслаждаются бычьим трендом, а биткоин и эфир (ETH) регулярно обновляют рекордные максимумы, но есть и аутсайдеры на этом празднике жизни.

Вот они:

  • Avalanche (AVAX) – 21.98%
  • Curve Dao Token (CRV) – 21.88%
  • Synthetix (SNX) – 16.2%
  • Dogecoin (DOGE) – 15.71%
  • Aave (AAVE) – 14.92%
  • 0x (ZRX) – 14.42%
  • 1inch (1INCH) – 14.36%
  • The Graph (GRT) – 14.31%

1. Avalanche (AVAX)

Токен AVAX стремительно рос, начиная с 31 января. За это время цена подскочила на 412% онговила исторический максимум на уровне $60.29.

Однако затем началось падение. Монета вернулась к уровню 0,5 коррекции Фибоначчи в области $35. Cейчас AVAX немного отыграл падение, добравшись 0,618 Фибоначчи (белая линия).

Тем не менее, технические индикаторы указывают на продолжение медвежьей динамики: RSI пересекла отметку 70, а стохастик сформировал медвежий крест. Если AVAX продолжит падение, следующей ближайшей областью поддержки будет $29.90. Это уровень коррекции Фибоначчи 0.618 относительно последнего восходящего движения.

С фундаментальной точки зрения, 18 февраля AVAX объявила о партнерстве с Injective Protocol (INJ).

График AVAX от TradingView

2. Токен Curve Dao (CRV)

CRV достиг максимума на уровне $3,61 и затем начал снижение.  Падение продолжалось до 15 февраля, когда цена достигла минимума в $2,08 (зеленая стрелка).

Цена протестировала $2,10  в качестве поддержки. Ранее уровень служил сопротивлением. В результате тестирования образовалась длинная нижняя тень, что свидетельствует о давлении покупателей.

Технические индикаторы сигналят о медвежьих настроениях. Стохастик сформировал медвежий крест, а MACD движется на отрицательную территоорию. Однако пока цена держится выше $2,10, все не так плохо.

Если CRV удастся развить восходящую коррекцию, цена может достичь следующей области сопротивления на уровне $5,40.

График CRV от TradingView

3. Synthetix (SNX)

SNX достиг максимума в области $28,98 14 февраля начал снижение. Падение было быстрым, и сейчас SNX торгуется на уровне $22,45. Ближайшая область поддержки находится на уровне $15,60. Эта область совпадает с уровнем коррекции Фибоначчи 0.5 относительно последнего восходящего движения.

Технические индикаторы указывают на продолжение медвежьей динамики: RSI пересекла отметку 70, а стохастик сформировал медвежий крест. Следовательно, не исключено, что SNX продолжит падать, пока не достигнет этого уровня поддержки.

График SNX от TradingView

4. Aave (AAVE)

AAVE обновил исторический максимум 10 февраля на уровне $581 и начал нисходящую коррекцию.  Токен достиг максимума 15 февраля на уровне $380. Хотя с тех пор AAVE немного восстановился, настроения остаются медвежьими.

RSI пересек 70 и близок к падению ниже 50. Стохастик сфромировал медвежий крест, а MACD почти вышен на отрицательную территорию.

Ближайшая область поддержки находится на уровне $310. Эта область совпадает с уровнем коррекции Фибоначчи 0.5 относительно последнего восходящего движения.

Несмотря на снижение цен, на прошлой неделе для AAVE появились положительные новости благодаря партнерству с EnigmaMPC. Цель сотрудничества – реализовать тайные соглашения для децентрализованного кредитования.

График AAVE от TradingView

5. Dogecoin (DOGE)

DOGE снижается с 7 февраля, после достижения ценой максимума в области $0,086. В результате снижения, к 15 февраля DOGE спустился к $0,047.

Возможно, в этом отчасти виноват Илон Маск, указавший на централизованный характер криптовалюты. С тех пор DOGE восстановил позиции, ему не удалось преодолеть бывшую область поддержки на уровне $0,065. Теперь она выступает в роли сопротивления.

Несмотря на отскок RSI от линии 50, технические индикаторы подают медвежьи сигналы. В частности, стохастик сформировал медвежий тренд. Если DOGE прорвется ниже области поддержки $0,047, следующая важная область прохоидт в районе $0,037.

График DOGE от TradingView

6. 0x (ZRX)

DOGE снижается с 12 февраля, после достижения ценой максимума в области $2,03. Несмотря на падение цены, объем торгов по протоколу 0x неуклонно растет. Если ZRX продолжит падение, в фокусе окажется поддержка $0,96. Это уровень коррекции Фибоначчи 0,618 последнего ралли и горизонтальная область поддержки.

Однако технические индикаторы сигналят о дальнейшем снижении. Стохастик готов сформировать медвежий крест, но процесс еще не завершен, что дает надежду быкам. Если она оправдается, ZRX продолжит восстановление.

Кроме того, в RSI намечается значительная скрытая бычья дивергенция, что свидетельствует о продолжении тренда.

Таким образом, февральское движение могло быть частью коррекции, после которой ZRX должен вырасти. Следующее сопротивление находится на уровне $2,34 и $2,91.

График ZRX от TradingView

7. 1INCH (1INCH)

1INCH снижается с 5 февраля, после достижения рекордной цены в $6,33. 1INCH в настоящее время находится чуть выше области поддержки $ 4,50 потенциально торгуясь внутри нисходящего треугольника.

Технические индикаторы нейтральны, или развернуты в медвежьем направлении. С учетом того, что нисходящий треугольник является медвежьим паттерном, скорее всего, монета продолжит падать. Если это произойдет, цена устремится к $3,00.

С другой стороны, отсутствие ценовой статистики до 2021 года усложняет прогноз и анализ.

График ZRX от TradingView

8. The Graph (GRT)

 На протяжении всего снижения GRT торговался внутри симметричного треугольника, из которого он вырвался 17 февраля.

Технические индикаторы подают бычьи сигналы, предполагая, что цена GRT, вероятно, восстановится и сделает еще одну попытку достичь нового исторического максимума. Фундаментальный фон для GRT тоже выглядит оптимистично. Проект объявил об интеграции с Solana (SOL) 18 февраля.

График GRT от TradingView

Здесь можно почитать последний технический анализ по биткоину (BTC).

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость