Аномалии в активности крипто-адресов: Причины и следствия

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Накопление или потеря интереса?
  2. Консолидация разных данных

Данные активности адресов криптовалютных сетей свидетельствуют об изменении поведения инвесторов. Снижение активности в альткоинах - это накопление или потеря интереса? А может просто неточности?

Аналитик CryptoRand опубликовал диаграмму, показывающую, что количество динамических адресов уменьшилось среди многих основных платформ за последний месяц. Согласно цифрам, XRP наиболее сильно пострадал.

Как отмечается в твиттере CryptoRand, количество активных адресов XRP сократилось на 29'208 за последний месяц. Это ставит проект позади других менее заметных конкурентов, таких как Bitcoin SV (BSV), Dogecoin (DOGE) и Decred (DCR).

Однако это число может быть не совсем точным, поскольку его сравнивают с февралем, в котором наблюдалось несколько крупных временных всплесков. Этот трехмесячный график активных адресов XRP от Coin Metrics предлагает немного больше ясности:

Таким образом, если смотреть на более длительный период времени, количество адресов XRP остается относительно стабильным, хотя оно все еще намного ниже, чем в других проектах в первой десятке.

Ключевым выводом из общих данных является тот факт, что инвесторы переводят свои монеты с бирж в личные кошельки. Не может быть никаких сомнений в том, что интерес к долгосрочному хранению в холодильнике растет по мере снижения мировой экономики. Этот факт еще более подтверждает аргумент о том, что общественность рассматривает криптовалюту как финансовое убежище.

Перевод активов в криптовалюту, вероятно, окажет повышательное давление на цену, поскольку предложение монет для трейдинга сокращается. Также складывающаяся ситуация может также побудить больше использовать биткоины и другие блокчейн-активы для реальных покупок. По мере восстановления цен на рынке количество динамических крипто-адресов снова будет расти.

Как показано на диаграмме, на некоторых криптоплатформах наблюдается всплеск активности адресов. В частности, в сети Ethereum наблюдалось увеличение на 22%. Этот факт отражает растущее использование блокчейна Ethereum, особенно в децентрализованных финансах (DeFi). Фактически, DeFi стал доминировать в сети Ethereum за последние несколько недель.

Сеть Stellar (XLM) также стала свидетелем значительного всплеска использования сети за последние несколько недель, о чем свидетельствует большое количество новых адресов, однако, платформа также как и Ethereum, работает со смарт-контрактами, и данные могут содержать механическую, а не реальную активность.

Одно можно сказать наверняка - массовое внедрение криптовалюты будет все больше отражать ценность использования сети. Другими словами, все криптовалюты, включая биткоин, должны доказать свою полезность, чтобы выжить в долгосрочной перспективе.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость