Анализ структуры консолидации Биткоина: в прошлый раз аналогичный фрактал отправил цену BTC к 20000$

Делитесь и голосуйте:

У покупателей есть ресурсы для возобновления долгожданного бычьего роста, даже несмотря на многонедельную затянувшуюся консолидацию. К такому выводу пришли представители одного из аналитических ресурсов.

Анализ структуры консолидации Биткоина: в прошлый раз аналогичный фрактал отправил цену BTC к 20000$

В четверг аналитики TradingShot заявили, что скоро курс BTC / USD может начать рост. Такой прогноз был сделан после сопоставления продолжающегося многонедельного бокового тренда с теми периодами консолидации, которые были зафиксированы в бычьих циклах 2011-2013 и 2014-2017 годов.

Консолидация в треугольнике, золотой крест BTC

На графике, опубликованном аналитиками TradingShot, отмечено почти идеальное сходство между текущей тенденцией и историческими трендами: наиболее оптимистичный сигнал предоставляет консолидация BTC около линии Фибоначчи 0,5 и бычий прорыв актива после золотого пересечения 100-недельной MA и 200-недельной MA.

Например, завершение «Цикла №1» на графике следует за тестированием 100-WMA (черная кривая) в качестве поддержки. Позже цена консолидируется до временного уровня расширения Фибоначчи №2 (оранжевая вертикальная линия). При этом картина консолидации выглядит как треугольник (фиолетовая область) с уровнем поддержки около линии Фибоначчи 0,5.

Скоро на рынке BTC может произойти прорыв

Затем, когда 100-WMA пересекает 200-WMA, курс Биткоина прорывается вверх и начинает параболический рост к историческому максимуму около 20000$.

Теперь рассмотрим «Цикл №2»:

  • В декабре 2018 года цена BTC обвалилась до 3200$.
  • Затем Биткоин вновь достигает 100-WMA.
  • Происходит консолидация выше линии 0,5 Фибоначчи до тех пор, пока не происходит экстремальная распродажа, вызванная COVID. Тем не менее, быки возвращают статус этого уровня поддержки.
  • Сейчас торги приближаются к временному уровню расширения Фибоначчи №2 (вторая оранжевая вертикаль). Около этой области происходила консолидация в прошлый раз.
  • На графике отмечен аналогичный предполагаемый треугольник (фиолетовая область), в рамках которого формируется боковой тренд.
  • И последний, но один из самых важных факторов: 100-WMA и 200-WMA направляются друг к другу.

Аналитики приходят к выводу:

Значит ли это, что мы все еще находимся на этапе длительной (треугольной) консолидации около уровня Фибоначчи 0,5, после которой начнется прорыв? Исходя из этой модели, это очень вероятно.

Не следует ожидать вертикальный рост BTC на 8000%

Аналитики TradingShot предупреждают, что трейдерам вряд ли стоить ожидать взрывное ралли после следующего прорыва.

Они отмечают, что по мере развития индустрии процент отдачи инвестиций становится меньше, циклы удлиняются и становятся менее волатильными.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость