Анализ рынка криптовалют на 10.09.2019

Делитесь и голосуйте:

Подготовка к запуску биткоин фьючерсов( BTC ) на Bakkt идет полным ходом . В то время как участники рынка были полны энтузиазма перед запуском фьючерсной торговли группой CME в конце 2017 года, к текущему запуску подходят с осторожностью. Волатильность биткоина продолжает падать, что говорит о том, что как быки, так и медведи не заключают больших направленных сделок. 

Доминирование биткоина, которое выросло выше 71% на прошлой неделе, демонстрирует признаки охлаждения. В настоящее время он опустился ниже 70%. Это подразумевает, что в течение нескольких дней действие может сместиться в сторону альткоинов. Однако этот период низкой волатильности вряд ли продлится долго, потому что после запуска Bakkt и быки, и медведи попытаются установить свое превосходство. Это приведет к повышенной волатильности и трендовому движению.

Как должны позиционировать себя трейдеры? Это хорошее время для покупки и ожидания или лучше подождать, пока восходящий тренд возобновится, прежде чем занять какие-либо позиции? Давайте посмотрим на графики.

BTC / USD

6 сентября биткоин снова опустился ниже 10 500 с уровня 11 000 долларов. Этот уровень в последние несколько дней оказывал жесткое сопротивление. Тем не менее, положительным моментом является то, что медведи не смогли опустить криптовалюту ниже скользящих средних. Обе скользящие средние равны, а RSI находится в центре, что говорит о балансе между покупателями и продавцами.

Тренд станет бычьим на прорыве и закроется  выше линии нисходящего тренда симметричного треугольника. Следовательно, трейдеры могут попытаться занять длинную позицию, как было предложено в предыдущем анализе. Целевая задача на повышение - $ 15 376,96. Тем не менее, пара BTC / USD, вероятно, столкнется с жестким сопротивлением на годовом максимуме $ 13 973,5. Если быки изо всех сил пытаются продвинуть цену выше этого уровня, мы предложим зафиксировать частичную прибыль.

Вместо прорыва, если цена упадет ниже критической поддержки в 9 080 долларов, тренд станет отрицательным и возможно падение до 7 451,63 долларов. Такой шаг подорвет настроение и задержит возобновление восходящего тренда.

ETH / USD

Эфир ( ETH ) достиг 20-дневной EMA. Если он выйдет из этого сопротивления, вероятен рост к 50-дневной SMA. Обе скользящие средние упали, и RSI поднялся близко к средней точке, что говорит о формировании диапазона в краткосрочной перспективе.

Верхняя граница диапазона может составлять 203,708 долл. США или 235,70 долл. США, а нижняя граница - 163,755 долл. США. Мы будем ждать формирования новой установки покупки или четкого определения границ диапазона, прежде чем рекомендовать сделку.

Наш прогноз будет признан недействительным, если пара ETH / USD развернется вниз от текущего уровня или от 50-дневной SMA и опустится ниже $ 163.755.

XRP / USD

6 сентября XRP вновь удержал сильную поддержку на уровне $ 0,24508. Это положительный знак, который показывает, что быки покупают на спадах к этой поддержке. Отскок достиг 20-дневной EMA, которая с 30 июня является жестким сопротивлением.

Если быки толкают цену выше 20-дневной EMA, пара XRP / USD может подняться до 50-дневной SMA. Выше этого уровня пара будет сигнализировать о конце нисходящего тренда. Таким образом, мы можем предложить длинную позицию на прорыве и закрытии выше 50-дневной SMA.

Наше мнение об изменении тренда будет недействительным, если цена развернется вниз от текущего уровня или от 50-дневной SMA и упадет ниже зоны поддержки $ 0,24508– $ 0,225. Сглаживающие скользящие средние показывают ограниченное действие на несколько дней.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость