Анализ месячного закрытия BTC в июне 2021

Делитесь и голосуйте:

Сегодня, 30 июня, отмечается последний день месяца. И пора провести анализ месячного закрытия BTC в июне 2021. Ведь примерно после 8 вечера по восточному времени месячная свеча биткоина подойдет к концу. Эта ежемесячная свеча нигде не так разрушительна, как в мае, который исторически был одним из худших в истории.

Анализ месячного закрытия BTC в июне 2021

Однако нельзя отрицать, что этот месяц также был довольно неприятным. Он оставил рынок в состоянии нерешительности. Вот что прошлые моменты нерешительности говорят о текущем рыночном цикле и о том, что может произойти дальше. В зависимости от того, какая сторона торговли получит контроль над следующим месяцем в биткоине.

От локального верха до недавнего дна Биткоин рухнул почти на 60%. И это заняло всего три месяца в полном объеме. 2-й квартал 2021 теперь обречен стать самым кровавым за всю историю. А май почти побил рекорды по самому худшему месячному падению за всю историю.

Несмотря на сильную просадку, криптовалютный бычий рынок все еще вполне живой. Рынок знает об этом, поэтому инвесторы и трейдеры все еще осторожно покупают падение.

В то же время панические продажи возникают с каждой неудачной попыткой продавить ниже. Боковое ценовое движение может быть объяснено лучше всего за счет ценового движения. На месячном графике формируется красная свеча доджи. Она зажата между Тенкен-сеном и Киджун-сеном.

Две линии составляют небольшую часть инструментов, предлагаемых индикатором Ишимоку. RSI, изображенный ниже, показывает медвежью дивергенцию между самым последним пиком и последней вершиной бычьего рынка.

Отсутствие более высокого пика на RSI позволяет предположить, что еще один толчок выше все еще возможен. Однако падение так глубоко в область продавцов не хорошо для биткоина. В то же время Параболик перескочил вниз, предполагая значительное изменение тренда, и LMACD начал поворачивать вниз.

LMACD еще не продемонстрировал медвежье пересечение. И перед ним быки могли бы сделать еще одну волну выше. Гистограмма на месячном MACD также еще не переключилась на красный цвет, что может предотвратить дальнейший спад, если зеленые бары снова вырастут.

Биткоин и красный доджи: что дальше?

Интересно, что красные свечи доджи, которые указывают на нерешительность между быками и медведями, обычно приводили к некоторым из самых больших бычьих импульсов в последующие месяцы.

Красный доджи может свидетельствовать о том, что медведи не в состоянии продолжать приводить цены к более низким уровням поддержки. И быки могут вернуть себе верх.

После такой огромной распродажи рыночная структура обычно разрушается до точки невозврата. Быки лучше всего надеются продержаться до повторения финальной волны 2013. Она имела зеленый доджи, точно указав дно перед разворотом к новым максимумам.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость