Анализ Litecoin, Bitcoin Cash ABC, EOS и Stellar Lumen на 24.06.2019

Делитесь и голосуйте:

Если сегодня восстановление цен будет не достаточно интенсивным, то рост перейдёт в консолидацию под уровнями сопротивления.

LTC/USD

В субботу цена LTC обновила годовой максимум до отметки 146.00 USD, а всё воскресенье пара провела в откате. 

Объём капитализации Litecoin сократился с $9 млрд до $8.4 млрд, но актив по-прежнему удерживает четвертую строку в рейтинге CoinMarketCap. 

Сегодня ночью Litecoin проколол четырёхчасовую скользящую среднюю EMA55 и пытается консолидироваться в области средних цен (136.00 USD). Если медведи продолжат давление такими же большими объёмами, то цена может просесть к более сильному уровню поддержки 120.00 USD. 

C другой стороны, индикаторы находятся в зоне перепроданности, и в ближайшее время может сформироваться сигнал на восстановление. Покупатели способны перехватить инициативу и вернуть цену к сопротивлению 140.00 USD.

 

BCH/USD

Bitcoin Cash ABC в минувшую субботу пробил целевую отметку 500.00 USD и обновил годовой максимум в точке 515.00 USD. Протестировать уровень 78.6% фибо (517.97 USD) у быков чуть-чуть не хватило сил. Бычий импульс исчез так же быстро, как и возник. Цена BCH откатилась ниже психологической отметки 500.00 USD. 

Когда в воскресенье покупатели пытались восстановиться в область 500.00 USD, от этого уровня продажи возобновились, и цена откатилась в район 460.00 USD. Сегодня от этого района покупатели опять попробуют восстановить цену BCH к психологической отметке 500.00 USD. 

EOS/USD

В то время, как многие крипто-активы из первого дивизиона CoinMarketCap штурмовали новые годовые максимумы, цена EOS неспешно восстанавливалась от уровня средних цен (6.80 USD) в область 7.60 USD. Преодолеть сопротивление в этой области паре так и не удалось. 

Напомним, что годовой максимум EOS был установлен 31 мая в точке 8.65 USD. Коррекция окончилась 06.06.2019 в области 6.00 USD, и с тех пор пара медленно восстанавливается по красной трендовой линии поддержки. 

Вчерашний откат закончится сегодня в районе четырёхчасовой EMA55 и пара продолжит своё неспешное восстановление. Новых рекордов от EOS пока не ожидаем, возможно в течение дня цена консолидируется в области 7.50 USD. 

XLM/USD

Stellar Lumen ещё на прошлой неделе замыкал список CoinMarketCap из десяти самых капитализированных крипто-активов, но Tron смог вытеснил его во второй дивизион, набрав объём $2.5 млрд. Теперь Stellar находится на одиннадцатой строке таблицы, с результатом $2.46 млрд. 

Все выходные цена актива находилась выше верхней границы оранжевого диапазона, но в итоге так и не сумела пробить сопротивление 0.140 USD. 

Новую неделю цена XLM опять начинает от поддержки 0.126 USD и сегодня попробует восстановиться. Однако судя по объёмам торгов, восстановление залипнет в широком боковом диапазоне между верхней границей оранжевого коридора и сопротивлением 0.140 USD. 

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость