Анализ криптовалютных пар BTC/USD, ETH/USD и XRP/USD на 21.03.2020

Делитесь и голосуйте:

После ложного бычьего прорыва цены возвращаются в область недельной консолидации.

BTC/USD

Вчера покупатели продолжили восстановление цены BTC. Рост подкреплён объёмами выше среднего уровня, поэтому удалось пробить верхнюю границу нисходящего синего коридора даун-тренда и протестировать уровень 23.6% фибо (7026.60 USD). 

Когда объёмы покупок сократились, цена откатилась от нового локального максимума 7139.00 USD и попыталась удержаться за верхнюю границу даун-тренда, но медведи отбросили цену ниже шести тысяч. 

Ночью покупатели закрепились над уровнем средних цен, но мы полагаем, что сегодня снижение продолжится ниже линии POC (5348.88 USD), а в начале следующей недели может достигнуть нижней границы синего коридора даун-тренда. 

ETH/USD

Вчера покупатели организовали ре-тест целевого уровня сопротивления 50% фибо (151.94 USD), который развернул пару ETH/USD на снижение. В падении цена эфира протестировала поддержку 23.6% фибо (114.43 USD) и отскочила в область часовой EMA55. 

Пока объёмы торгов сократились, пара будет удерживаться в области средних цен, но мы считаем, что сегодня цена продолжит снижаться к психологической поддержке 100 долларов за монету, а к началу следующей недели протестирует поддержку нулевого уровня фибоначчи (80.90 USD). 

 

XRP/USD

Вчера утром покупатели продолжили восстановление цены XRP, однако объёмы покупок едва превышали средний уровень, поэтому рост получился «ленивым» и не достиг нашего целевого уровня 0.187 USD. 

До завершения вчерашнего дня, пара в падении протестировала линию POC (0.148 USD), от которого ночью отскочила в область средних цен. 

Сегодня пара вернётся в пределы бокового диапазона, в котором билась с начала текущей недели, а к её завершению может откатится в район годового минимума.

* Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость