Анализ криптовалютных пар BTC/USD, ETH/USD и XRP/USD на 18.04.2020

Делитесь и голосуйте:

Вчера пары закрепились над уровнем средних цен. До завершения текущей недели возможен новый апрельский максимум.

BTC/USD

Вчера торги проходили спокойно, на пониженных объёмах. Уровень 23.6% фибо (7026.60 USD) выступил поддержкой для цены Bitcoin. В течение дня продавцы прокололи эту поддержку, но продавить цену ниже семи тысяч не получилось. 

Пара BTC/USD консолидировалась в узком боковом диапазоне, и на малых таймфреймах индикаторные линии Stoch RSI немного разгрузили зону перекупленности. Теперь покупатели могли бы продолжить восстановление цены в область 7300.00 USD. Если быки попытаются организовать мощный бычий прорыв, то он будет ограничен узкой областью сопротивления на уровне 7600.00 USD. 

Если же цена биткоина из узкой консолидации откатится ниже двухчасовой EMA55, то усилия медведей может остановить линия POC (6653.65 USD). 

ETH/USD

Вчера уровень 61.8% фибоначчи удерживал пару ETH/USD в боковой консолидации. Днём покупателям удалось протестировать зелёную линию тренда, но объёмы торгов были ниже среднего уровня и до завершения дня пара торговалась в узком диапазоне. 

Сегодня ночью покупатели опять проверили на прочность зелёную трендовую линию, но закрепиться в восходящем канале пока не удаётся. Если покупателям удастся нарастить объёмы, то они могли бы пробить сопротивление восходящей линии тренда и до конца недели протестировать уровень 78.6% фибо (192.57 USD). 

Если же медведи продавят уровень средних цен, то цена может откатиться к поддержке пятидесятипроцентного уровня фибоначчи. 

XRP/USD

Вчера цена Ripple находилась в боковой консолидации на уровне средних цен. Двухчасовая EMA55 удерживала пару от снижения, а покупатели не могли прорвать фиолетовую линию, которая соединяет понижающиеся максимумы, выстроившиеся с прошлой недели. 

Полагаем, что до конца недели быки смогут преодолеть эту двухнедельную нисходящую линию сопротивления и протетестировать отметку 0.213 USD. 

C другой стороны, если покупатели не предпримут активных действий, то медведи могут продавить поддержку скользящей средней и откатить пару в район отметки 0.170 USD.  

* Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость