Анализ криптовалютных пар BTC/USD, ETH/USD и XRP/USD на 16.11.2019

Делитесь и голосуйте:

Смогут ли сегодня покупатели перехватить инициативу и начать восстановление?

BTC/USD

Вчера в первой половине дня покупатели неплохо «потрудились» и восстановили пару от поддержки 8500.00 USD к уровню средних цен. Однако, во второй половине дня медведи продолжили прессинг и пробили рубеж восемь с половиной. На утро цена BTC закрепилась в узком коридоре, сразу под отметкой 8500.00 USD.

Индикаторные линии Stoch RSI зашли в зону перепроданности, но сегодня вряд ли стоит ожидать существенное восстановление. По идее, уровень 8500.00 USD превращается в мощное сопротивление, которое будет сдерживать попытки роста. 

Полагаем, что несмотря на перепроданность рынка, в среднесрочной перспективе, цена BTC может плавно откатиться в зону, обозначенную желтым пунктиром и закрепиться там в боковом диапазоне.  

ETH/USD

Казалось, что покупатели вчера утром смогли нащупать поддержку в районе отметки 180.00 USD, и восстановят цену эфира на прежний уровень. Но вечером, достаточно сильный медвежий импульс рассеял надежды лонгистов на рост и обозначил минимум в точке 177.11 USD. 

Ночью объёмы сократились, и при низкой активности рынка, цена ETH медленно восстановилась к уровню 180.00 USD. 

Сегодня утром паре удаётся удерживаться в узкой консолидации на этой отметке, а так как индикаторы указывают на перепроданность рынка, есть основания полагать, что восстановление может продолжиться к линии Point Of Control (183.14 USD). 

Однако, при сильном локальном тренде, индикаторные линии ещё долго могут зашкаливать в зоне перепроданности, а продавцы при этом продолжать снижение пары к поддержке 176.00 USD. 

XRP/USD

Вчера утром нисходящая трендовая линия довольно долго удерживала пару от снижения, и даже позволила покупателям восстановиться в область средних цен. Но вечером, сильный медвежий импульс пробил поддержку трендовой пунктирной линии и цена установила минимум в точке 0.252 USD. 

За ночь волатильность сократилась, и пара плавно восстановилась к уровню 0.260 USD. На более крупных тайм-фреймах индикаторы находятся в зоне перепроданности, возможно этот уровень сможет оказать поддержку для дальнейшего восстановления пары. 

Однако, если сегодня давление со стороны медведей не прекратится, то цена Ripple откатится в зону вчерашнего минимума. 

* Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость