Анализ криптовалютных пар BTC/USD, ETH/USD и XRP/USD на 13.04.2020

Делитесь и голосуйте:

Сегодня ночью рынок ощутил мощное медвежье давление. Смогут ли медведи продолжить наступление?

BTC/USD

В минувшую субботу цена биткоина нащупала поддержку в районе уровня 6770.00 USD и провела в консолидации над этим уровнем остаток недели. В воскресенье, вечером покупатели продемонстрировали ложный бычий прорыв бокового коридора, установив дневной максимум в точке 7201.76 USD. 

Однако на азиатской сессии сильное медвежье давление откатило пару ниже индикаторной линии POC (6641.95 USD). Сегодня утром давление прекратилось, объёмы торгов сократились, и цена биткоина смогла отскочить к линии Point Of Control, закрепившись в районе отметки 6700.00 USD. 

В первой половине дня консолидация ещё сохранится, а к концу дня медведи могут возобновить давление, и тогда пара просядет к верхней границу синего коридора даун-тренда. 

ETH/USD

В прошедшие субботу и воскресенье покупатели несколько раз пытались вернуть цену Ethereum в зелёный восходящий канал. Вчера вечером пара не смогла пробить сопротивление нижней трендовой линии, а сегодня ночью мощный медвежий импульс проколол поддержку пятидесятипроцентного уровня фибоначчи, обозначив локальный минимум в районе отметки 149.00 USD. 

На текущий момент цена эфира отскочила к поддержке 50% фибо (151.94 USD) и пытается закрепиться в консолидации над этим уровнем, однако мы полагаем, что вскоре снижение может продолжиться, и к середине текущей недели достигнет линии Point Of Control. 

XRP/USD

На выходных цена Ripple пыталась воспользоваться поддержкой уровня 0.187 USD и вернуться в пределы восходящего зелёного коридора. Однако пара не смогла преодолеть сопротивление его нижней границы и в откате протестировала уровень 0.180 USD. 

Если покупатели смогут восстановить цену Ripple выше поддержки 0.187 USD, то может им удасться ненадолго закрепиться в боковом диапазоне. Мы полагаем, что скорее всего снижение продолжится в область 0.172 USD, в которой наблюдалось достаточно большое число лимитных ордеров. 

* Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость