Анализ криптовалютных пар BTC/USD, ETH/USD и XRP/USD на 13.03.2020

Делитесь и голосуйте:

За минувшие сутки цены на криптовалютном рынке рухнули более чем на 50%

BTC/USD

В минувшие выходные капитализация крипторынка упала на $40 млрд, а вчера этот показатель сократился ещё на $50 млрд. Цена Bitcoin за день потеряла около 25%, пробив все ближайшие уровни поддержки. Ночью падение пары продолжилось и годовой минимум был установлен в точке 3850.00 USD. В итоге за сутки цена BTC упала более чем на 50%. 

Сегодня утром, после ре-теста нижней границы синего коридора глобального даун-тренда падение прекратилось и цена отскочила в область пяти с половиной тысяч долларов. Однако удержаться в этой зоне цена не сможет. Пара постепенно откатывается к психологическому уровню 5000.00 USD. 

Полагаем, что сегодня цена BTC может найти поддержку в районе отметки 4900.00 USD и существенно сократить волатильность. Полагаем, что до завершения текущей недели пара закрепиться в пределах нижней границы синего канала нисходящего тренда.   

ETH/USD

Цена Ethereum за 24 часа упала примерно на 55%. Сегодня ночью был установлен годовой минимум в точке 88.20 USD это непосредственно перед нулевым уровнем фибоначчи (80.90 USD). В последний раз цена эфира откатывалась в эту область в декабре 2018 года. 

На утро пара отскочила в район отметки 150.00 USD, но закрепиться в этой области не получается, и пара постепенно откатывается к поддержке уровня 23.6% фибо (114.43 USD). 

Полагаем, что сегодня амплитуда колебаний существенно сократится и пара сможет удержаться выше психологической отметки 100 долларов за монету. 

XRP/USD

На этой неделе на бирже Bitstamp зафиксирован наибольший объём торгов по Ripple за всю историю. Сегодня ночью цена Ripple установила трёхлетний минимум в точке 0.114 USD. Это уровень весны 2017 года. С тех пор цена ни разу не падала так низко. 

Сегодня ночью был довольно высокий отскок в зону 0.170 USD, но сейчас пара находится в области 0.140 USD, и мы полагаем что здесь цена XRP сможет закрепиться в консолидации. 

 * Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость