Анализ криптовалютных пар BTC/USD, ETH/USD и XRP/USD на 11.11.2019

Делитесь и голосуйте:

За выходные цены отскочили от недельного минимума, но смогут ли покупатели продолжить восстановление?

BTC/USD

На прошедших выходных дневная EMA200 удерживала цену BTC от дальнейшего снижения в узкой консолидации. Медведям так и не удалось продавить поддержку скользящей средней EMA200, и в воскресенье вечером покупатели смогли организовать восстановление пары выше уровня 8900.00 USD. Восстановление было подкреплено крупными объёмами, которые сегодня ночью резко сократились. 

Полагаем, что непродолжительное время цена Bitcoin будет удерживаться в консолидации между EMA200 и EMA55. На дневном тайм-фрейме индикаторные линии достигли зоны перекупленности и формируют сигнал на восстановление, однако потенциал для снижения цены ещё остался. 

Если медведи возобновят давление, то они смогли бы проколоть EMA200 и протестировать поддержку 8500.00 USD. Вопрос дальнейшего снижения упирается в надежность поддержки 8500.00 USD. Несмотря на то, что этот уровень выступал как сопротивление, судя по индикаторам, он мог бы справиться с натиском медведей.

ETH/USD

После того, как в минувшую пятницу цена откатилась в район отметки 180.00 USD, за выходные покупатели смогли существенно восстановить пару в область 192.00 USD. Однако закрепиться в области максимума пока не удалось и сегодня утром цена может откатиться к часовой EMA55. 

Если уровень средних цен поддержит пару, то покупатели могут продолжить свои попытки протестировать сопротивление уровня 78.6% фибо (192.57 USD). Если же продавцы пробьют EMA55, то пара вернётся к линии POC (182.88 USD). 

XRP/USD

Минимум прошлой недели был установлен в пятницу в районе отметки 0.270 USD. В субботу и воскресенье покупатели работали над тем, чтобы восстановить цену выше часовой EMA55, однако закрепиться в этой области пока не получается. 

Сегодня утром медведи возобновили давление и пара может откатиться к поддержке 0.260 USD. 

* Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость