Анализ криптовалютных пар BTC/USD, ETH/USD и XRP/USD на 08.08.2019

Делитесь и голосуйте:

Торги проходят на повышенных объёмах, но прогресса в восстановительной динамике рынка пока не заметно. Будет ли сегодня обновление августовских максимумов?

BTC/USD

Для продолжения восстановления пары BTC/USD быки вчера воспользовались поддержкой часовой EMA55. Чтобы пробить сопротивление уровня 11780.00 USD покупатели задействовали довольно крупные объёмы. 

Пара смогла зайти в оранжевый диапазон, но обновить августовский максимум не получилось. Вечером пара опять вернулась в область средних цен. 

Сегодня ночью восстановление продолжилось. Рост от уровня часовой EMA55 подкреплён объёмами. Если такая тенденция продолжится, то возможен ре-тест сопротивления 12800.00 USD. Однако о прорыве оранжевого диапазона говорить пока рано. Скорее всего, верхняя граница коридора развернёт пару в боковик. 

ETH/USD

Цена Ethereum вчера консолидировалась над 100% уровнем фибоначчи (222.98 USD). В противостоянии между быками и медведями участвовали объёмы выше среднего уровня, но медведи не смогли продавить поддержку четырёхчасовой скользящей средней EMA55 и вернуть цены к уровню 216.00 USD. 

Вечером установлен локальный минимум в районе отметки 220.00 USD, а утром пара восстановилась в область 226.00 USD. 

Сегодня ожидаем ответную реакцию покупателей, которые постараются продолжить восстановление. Мы полагаем, что после максимума в области 240.00 USD, возможен возврат на исходный уровень 100% фибо (222.98 USD). 

XRP/USD

Вчерашняя динамика цены Ripple тоже не отличалась особым позитивом. После того как пара вошла в желтый диапазон, консолидация в узком боковике продолжалась до сегодняшнего утра. 

Полагаем, что сегодня такая тенденция продолжится. Ближе к концу дня продавцы могут сдвинуть цену к середине желтого коридора, в район отметки 0.305 USD.      

* Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость