Анализ криптовалютных пар BTC/USD, ETH/USD и XRP/USD на 03.08.2019

Делитесь и голосуйте:

Если быкам удастся закрепиться выше ключевых уровней сопротивления, то бычий забег может продолжиться. Какие уровни нужно преодолеть парам?

BTC/USD

Вчера покупатели наращивали объёмы и утренний локальный максимум в точке 10450.00 USD в обед удалось заменить на 10580.00 USD, а вечером - на 10670.00 USD. Затем начался откат, который получилось быстро локализовать в районе 10355.00 USD. Поздно ночью быки продолжили восстанавливать цену BTC. 

Утром цена Bitcoin уже тестирует уровень 10800.00 USD. Индикаторные линии на восьмичасовом тайм-фрейме зашкаливают в зоне перекупленности, но объёмы покупок продолжают расти. 

На дневном тайм-фрейме быстрая линия %K индикатора Stoch RSI только приближается к отметке 100%, а медленная %D зашла в зону перекупленности. Потенциал для роста ещё существует. 

Есть некоторые основания полагать, что нынешний рост связан с окончанием коррекции от годового максимума 13880.00 USD. Однако окончательные выводы делать преждевременно. Для подтверждения разворота нисходящей коррекции необходимо дождаться прорыва ключевого уровня сопротивления 11250.00 USD. Если быки смогут закрепиться выше 50% фибо (11394.14 USD), то бычий забег продолжится. 

Если же пара в очередной раз не сможет преодолеть сопротивление 11250.00 USD, то, возможно, нас ещё ожидает продолжение коррекции в область $8500 - $8900. По этому поводу Майк Новограц высказал собственное мнение о вероятности глубокого отката.

ETH/USD

Вчера с утра и до позднего вечера пара консолидировалась в узком диапазоне над часовой скользящей средней EMA55. В итоге покупателям удалось удержаться выше EMA55 и немного нарастить объёмы. Ночью бычий импульс протестировал уровень 100% фибо (222.98 USD). Реакция продавцов на импульс спровоцировала откат, но уровень средних цен опять удержал пару от более глубокого снижения. 

Сегодня утром покупатели прокололи стопроцентный уровень фибоначчи и установили локальный максимум в районе 225.00 USD. Однако утренняя активность уменьшилась и этот рост проходил на снижающихся объёмах. 

На восьмичасовом тайм-фрейме EMA55 совпадает с уровенм 100% фибо. Смогут ли сегодня быки преодолеть двойное сопротивление в этом районе и закрепиться выше этого уровня? Судя по индикатору Stoch RSI, который формирует сигнал на снижение в зоне перекупленности, преодолеть сопротивление не получится. Высока вероятность разворота на снижение. 

Однако, если быки всё-таки смогут это сделать, то это будет свидетельством усиления бычьего присутствия на рынке и скорого продолжения бычьего забега.

XRP/USD

Вчера верхняя граница желтого коридора оправдала надежды покупателей и смогла уберечь пару от просадки в желтый боковой диапазон. Сегодня утром покупатели немного восстановили цену, но говорить о серьёзных намерениях быков прорвать сопротивление восьмичасовой EMA55 пока рано. 

Если покупателям сегодня удастся протестировать этот уровень сопротивления, то реакция продавцов вернёт пару в желтый боковой коридор. 

* Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость