Анализ фьючерсов: цена биткоина готовится обновить исторический максимум

Делитесь и голосуйте:

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой рекомендацию, руководство к торговле или инвестиционное исследование. и Bybit не несут ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании этого материала для принятия торговых решений.

На прошлой неделе биткоин закрепился над психологическим уровнем $60 000. На данный момент он торгуется на 4% ниже исторического максимума $64 990. Ethereum отстает: разница между текущей ценой и пиком $4383 составляет 15%.

Чего ждать: роста или коррекции? Анализируем ценовые уровни биткоина и Ethereum на криптовалютной бирже Bybit.

BTCUSD

6 октября биткоин пробил уровень сопротивления $59 700. После удачного ретеста цена BTCUSD закрепилась выше $60 000 и установила локальный максимум на отметке $63 100.

Уровни поддержки и сопротивления на дневном графике BTCUSD Perpetual Contract (Bybit). Данные: TradingView.

Для продолжения бычьего рынка цене нужно преодолеть последнее сопротивление — исторический максимум $64 990. При отскоке от этого уровня возможен повторный тест поддержки на $59 700.

ETHUSD

На прошлой неделе цена ETHUSD приблизилась к локальному максимуму — отметке $4030.

Уровни поддержки и сопротивления на дневном графике ETHUSD Perpetual Contract (Bybit). Данные: TradingView.

Тем не менее Ethereum закрепился выше $3680. При сохранении восходящей динамики по биткоину Ethereum может пройти сопротивление $4030 уже на этой неделе.

Выводы

В октябре на рынке доминируют быки — с начала месяце цена биткоина  выросла на 30%. Для обновления ATH $64 990 им нужно сделать всего один мощный рывок.

В случае отскока от этой цены биткоин может повторно протестировать поддержку на уровне $59 700.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость