Анализ цен BTC, ETH, XRP (30.04.20)

Делитесь и голосуйте:

Многие краткосрочные прогнозы вчера ориентировались на рост цены Bitcoin. Даже самый оптимистичный утренний анализ цен предполагал рост в область 8400.00 USD. О взрывном росте цены BTC говорилось как о возможном варианте перед майским халвингом. И вчера мы были свидетелями, как цена биткоина пробила психологический рубеж 8000.00 USD и продолжила рост без каких-либо существенных откатов. На азиатской сессии пара протестировала рубеж 9300.00 USD и утром вернулась в область девяти тысяч. 

Как пишет издание The Wall Street Journal, рост курса главной криптовалюты может быть связан с появлением перспектив по широкому внедрению и использованию криптовалют. Многие авторитетные аналитики уже предсказали возможность роста до 10 000.00 USD в течение ближайшего месяца. Сооснователь блокчейн компании Blockstream Адам Бэк в начале этого года заявил о том, что цена на биткоин может взлететь до 100 000.00 USD. Но есть и такие эксперты, которые говорят о возможности обвала курса до $5000 — $5500.   

По нашему мнению, в ближайшее время, цена BTC может пробить сопротивление уровня 38.2% фибо (9441.99 USD) и приостановить взрывной рост. Однако, если паре удастся закрепиться над этим уровнем фибоначчи, то в следующем месяце она достигнет прогнозного уровня аналитика из Coindesk Omkar Godbole десять тысяч долларов за монету.  

Куда более интересный прогноз относительно прорыва пятидесятипроцентного уровня фибоначчи. Ведь, если цена BTC протестирует зелёную трендовую линию роста в области 50% фибо (11 394.15 USD), то это будет сигналом выхода рынка из глобального даун-тренда и новых исторических максимумов. 

ETH/USD

На фоне роста криптовалютного флагмана цена Ethereum вчера поддержала рост пары BTC/USD и наконец-то преодолела психологический уровень 200.00 USD, возле которого толклась с конца прошлой недели. 

До завершения дня быки протестировали восходящую зелёную трендовую линию, а на азиатской сессии прокололи стопроцентный уровень фибоначчи (222.98 USD). За минувшие сутки пара показала рост более чем на 18%. 

Сегодня рост может продолжиться и после очередного апрельского максимума пара закрепится над уровнем 100% фибо (222.98 USD). 

XRP/USD

Вчера цена Ripple пробила сопротивление двухсотдневной скользящей средней EMA200 и сегодня ночью установила апрельский максимум в точке 0.236 USD. 

Сегодня возможен прорыв верхней линии тренда, но мы считаем, что после постепенного угасания ажиотажа, пара вернётся в зелёный восходящий коридор. 

* Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость