Анализ цен BTC, ETH, XRP (23.03.20)

Делитесь и голосуйте:

В субботу пара BTC/USD удерживалась в боковом диапазоне выше часовой EMA55, а в воскресенье просела ниже уровня средних цен. 

Ночью продавцы оттеснили цену ниже психологической отметки шесть тысяч долларов, а сегодняшняя утренняя попытка покупателей восстановиться в область средних цен не была поддержана объёмами и выглядит слишком слабой. 

В течение дня есть вероятность увеличения объёмов покупок, но хватит ли сил закрепиться над часовой скользящей средней EMA55 — пока утверждать сложно. 

Если покупатели не смогут преодолеть психологический барьер 6000.00 USD, то наш сценарий по продолжению отката ниже линии POC (5348.88 USD) остаётся актуальным. В противном случае — снижение продолжится после ре-теста верхней границы синего нисходящего коридора. 

ETH/USD

На выходных цена Ethereum не смогла закрепиться выше уровня 38.2% фибо (135.17 USD) и просела ниже линии POC (128.66 USD). Ночью продавцы отбили откровенно слабую попытку покупателей пробиться выше уровня средних цен. 

Возможно, что сегодня покупатели повторят восстановление в область часовой EMA55, но мы полагаем, что сейчас перехватить инициативу у продавцов будет довольно сложно, и цена продолжит снижение к поддержке 23.6% фибо (114.43 USD). 

XRP/USD

На выходных темпы отката цены Ripple немного замедлились, и в настоящий момент пара вернулась в пределы бокового диапазона, в котором билась с начала прошлой недели. 

Если покупателям сегодня не удастся восстановиться выше часовой EMA55, то цена попытается закрепиться в консолидации на линии POC (0.148 USD). В первой половине текущей недели мы ожидаем продолжение снижения в область годового минимума. 

* Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость