Анализ цен BTC, ETH, XRP (09.12.19)

Делитесь и голосуйте:

В выходные дни особого прогресса в восстановлении цены BTC не наблюдалось. Вчера, от уровня средних цен, покупатели предприняли ещё одну попытку пробиться к бычьим целям, но цена ожидаемо наткнулась на серую зону сопротивления в районе отметки 7600.00 USD. 

Покупателям не хватило позитива преодолеть эту область, и до утра пара провела в узком боковом диапазоне с поддержкой на уровне часовой EMA55. Сегодня этот уровень может не удержать цену от отката к поддержке 7400.00 USD. Из этой области стоит ожидать повторные попытки быков пробить серую зону и протестировать психологический уровень 8000.00 USD. 

ETH/USD

В субботу рынок консолидировался в узком диапазоне на уровне линии Point Of Control (148.00 USD). В воскресенье мы ожидали бычий прорыв, но активность покупателей была низкой, и импульс получился довольно слабый. Пара смогла только протестировать сопротивление 50% фибо (151.94 USD), и даже повторные попытки прорыва не дали результат. 

Сегодня возможен откат к часовой EMA55, и если этот уровень средних цен удержит пару от дальнейшего снижения, то попытки прорыва могут повториться. Пятидесятипроцентный уровень фибоначчи это не последний рубеж сопротивления на пути к целевому уровню быков. При низкой активности торгов восстановление может увязнуть в районе отметки 156.00 USD.

XRP/USD

Вчера быкам удалось пробить нисходящую синюю трендовую линию и до конца недели покупатели закрепились в районе поддержки 0.230 USD. 

Однако сегодня утром возможен откат к уровню часовой EMA55. Если эта скользящая средняя удержит пару от снижения, то покупатели смогут опять восстановиться над поддержкой 0.230 USD и искать пути для прорыва в район отметки 0.240 USD. 

* Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость