Анализ цен BTC, ETH, XRP (01.05.20)

Делитесь и голосуйте:

Вчера утром рост продолжился, и цена биткоина смогла проколоть сопротивление уровня 38.2% фибо (9441.98 USD). Максимум апреля установлен уже на снижающихся объёмах в районе отметки 9485.00 USD. 

Закрепиться в районе максимума не получилась — уровень 38.2% фибоначчи развернул пару BTC/USD в откат. В течение дня пара снижалась, пока к вечеру не достигла уровня часовой EMA55. Скользящая средняя EMA55 удержала пару от дальнейшего снижения и приостановила падение цены BTC. 

До утра цена биткоина смогла закрепиться в сужающейся консолидации в области 8700.00 USD. На дневном тайм-фрейме индикаторные линии Stoch RSI немного отошли от отметки 100%, но ещё по-прежнему находятся в зоне перекупленности. 

Утром возможно некоторое восстановление цены, но если медведи смогут оттеснить пару ниже уровня средних цен, то пара продолжит снижение к поддержке пунктирной восходящей линии тренда, в область психологической отметки 8000.00 USD. 

ETH/USD

Вчера утром рост цены Ethereum продолжился выше уровня 100% фибо (222.98 USD). Покупатели на снижающихся объёмах установили последний апрельский максимум в точке 227.73 USD и пытались закрепиться над стопроцентным уровнем фибоначчи. Уровень не смог удержать продавцов, которые постепенно наращивали объёмы продаж. Цена начала снижаться и просела ниже часовой EMA55. 

Поддержку паре оказала пунктирная восходящая линия тренда, которая до сегодняшнего утра удерживает цену в восходящем зелёном канале. Цена эфира смогла приостановить снижение и закрепилась в боковом диапазоне, верхняя граница которого находится примерно на уровне 213.00 USD. 

Сегодня покупатели могут попытаться восстановить цену в зону вчерашнего максимума, но учитывая перегретость рынка смогут ли они пробить сопротивление 100% фибо (222.98 USD)? 

Скорее всего медведи возобновят давление и пробьют поддержку пунктирной трендовой линии, а цена ETH откатится ниже психологической отметки 200.00 USD, к линии POC (197.01 USD). 

XRP/USD

Вчера утром, на снижающихся объёмах, быки не смогли прорвать верхнюю границу зелёного восходящего канала, и пара откатилась ниже поддержки 0.213 USD. Вечером медведи установили дневной минимум в точке 0.208 USD, а ночью цена закрепилась в консолидации над уровнем поддержки. 

Сегодня утром покупатели пытаются восстановить цену в область часовой EMA55. Полагаем, они смогут пробиться выше уровня средних цен, в район отметки 0.222 USD, но позволят ли продавцы закрепиться цене Ripple выше скользящей средней? 

Если давление медведей возобновится, то цена откатится в область поддержки пунктирной линии восходящего тренда (0.205 USD).  

* Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp. 

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость