Анализ цен bitcoin, ethereum, xrp на 19.06.2021

Делитесь и голосуйте:

Вчера медведи перешли в наступление и пробили ближайшие уровни поддержки.

BTC/USD

Вчера уровень 38.2% фибо (37150.24 USD) не справился с медвежьим натиском и цена биткоина откатилась ниже достаточно сильной поддержки 36000.00 USD. Эта фиолетовая поддержка почти с середины мая выступала как своеобразная ватерлиния, удерживая цену биткоина на плаву в широком боковом коридоре. 

Медведи в очередной раз оттеснили пару ниже ватерлинии и теперь внимание будет обращено на красную линию даун-тренда, которая может остановить откат в зону годового минимума. Если цена отскочит от красной трендовой линии, то есть шанс восстановиться к 50% фибо. 

Если же медведи вернут цены в нисходящий канал, то следует ожидать обновление минимума, который был установлен в начале года в районе отметки 28800.00 USD.

ETH/USD

Вчера днём медведи пробили поддержку 2300.00 USD и к концу дня установили новый июньский минимум в районе отметки 2140.00 USD. За минувшую ночь цена эфира немного восстановилась, но сегодня утром продолжить рост пока не получается.

Если покупатели смогли бы восстановить пару выше линии POC (2318.60 USD), то появится надежда на отработку бычьего сценария. 

Если же давление медведей усилится, то в ближайшее время пара продолжит обновлять месячные минимумы и уже скоро цена протестирует психологическую отметку 2000.00 USD.

XRP/USD

Вчера мощный медвежий импульс отбросил цену XRP ниже достаточно надёжной поддержки 0.800 USD. Месячный минимум установлен в точке 0.776 USD. 

Отскок был достаточно низкий, и цена до сих пор не может закрепиться выше голубого уровня 0.800 USD. Если покупатели смогут преодолеть этот рубеж, то сценарий восстановления к психологической отметке 1.00 USD не утратит свою актуальность. 

В противном случае - снижение продолжится к майскому минимуму, который был обозначен в районе отметки 0.651 USD. 

*Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость