Анализ цен bitcoin, ethereum, xrp на 17.05.2021

Делитесь и голосуйте:

В конце прошедшей недели цены обновили недельные минимумы, а капитализация крипто-рынка сократилась от $2.5 трлн до $2 трлн.

BTC/USD

В минувшую субботу снижение цены BTC продолжилось к уровню 61.8% фибо (47745.68 USD). В воскресенье ночью покупатели попытались восстановить пару, но днём давление медведей возобновилось, и они пробили поддержку 46000.00 USD, установив минимум в районе отметки 43770.00 USD. 

Когда объёмы продаж сократились, цена отскочила к уровню 46000.00 USD, но закрепиться выше этой голубой поддержки пара так и не смогла. 

В настоящий момент цена возвращается в зону недельного минимума и в ближайшее время протестирует пятидесятипроцентный уровень фибоначи (42447.90 USD). Мы рассчитываем, что в этом районе снижение приостановится. 

ETH/USD

В субботу давление медведей усилилось, и они продавили двухчасовую EMA55, а в воскресенье очередной медвежий импульс пробил поддержку 3600.00 USD. Поздно вечером был установлен недельный минимум в районе отметки 3340.00 USD. 

Синяя трендовая линия приостановила снижение цены Ethereum. Объёмы продаж сократились, но даже на малых объёмах цена соскальзывает ниже линии тренда. Сегодня пара может протестировать поддержку 3200.00 USD. 

XRP/USD

В субботу покупатели долго боролись на уровне средних цен, а во второй половине дня им всё-таки удалось сформировать бычий импульс, который пробил красную нисходящую линию тренда и позволил цене XRP преодолеть отметку 1.500 USD. 

В воскресенье всплеск покупательской активности завершился максимумом в точке 1.612 USD. Во второй половине дня медведи вернули Ripple к красной трендовой линии. 

За минувшую ночь пара немного восстановилась, но пробиться выше двухчасовой EMA55 не получается. На текущий момент активность торгов сократилась и цена пытается закрепиться выше нисходящей линии тренда, но если продавцы активизируются, то снижение продолжится ниже желтой поддержки 1.315 USD. 

*Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость