Анализ цен Bitcoin, Ethereum, XRP на 12.05.2020

Делитесь и голосуйте:

Смогут ли быки после халвинга восстановить цену на прежний уровень?

BTC/USD

Вчера, 11.05.2020 на 630 000 блоке произошел халвинг биткоина. Награда за добытый блок сократилась наполовину, и составляет 6.25 BTC. За день до халвинга цена биткоина упала примерно на 18%, а в день халвинга волатильность сократилась, но рынок ощутимо лихорадило. 

Днём цена BTC в течение нескольких часов выросла на 8% и установила локальный максимум в районе отметки 9200.00 USD, а вечером упала более чем на 10% и протестировала уровень 8200.00 USD. 

Сейчас наблюдается некоторая стабилизация цены, и покупатели восстанавливают пару к часовой скользящей средней EMA55, в районе которой проходит индикаторная линия POC (8833.44 USD). Если уровень средних цен удастся преодолеть, то восстановление продолжится к зелёной пунктирной линии тренда. Вчера её удалось проколоть, но хватит ли сегодня сил у покупателей закрепиться в восходящем зелёном канале? 

На дневном тайм-фрейме индикаторные линии Stoch RSI находятся на границе зоны перепроданности, поэтому есть большой потенциал для роста. Другое дело, что медведи, возможно, ещё не завершили откат к вероятным целевым уровням снижения. И если от уровня средних цен они возобновят давление, то могут добиться отката к психологической отметке 8000.00 USD.  

ETH/USD

Вчера во второй половине дня торги проходили довольно нервно, на повышенных объёмах, и цена Ethereum откатилась от линии POC (188.95 USD) в район 175.00 USD. 

В настоящее время покупатели вернули пару к равновесной цене на линии Point Of Control и пытаются восстановиться выше уровня 78.6% фибо (192.57 USD). Если они пробьют это сопротивление, до до завершения дня возможен ре-тест нисходящей фиолетовой линии тренда. 

Если же медведи возобновят давление, то пара продолжит откат к целевому уровню поддержки 61.8% фибо (168.70 USD). 

XRP/USD

Вчера в завершении дня цена Ripple установила минимум в точке 0.184 USD, а по состоянию на сегодняшнее утро, пара уже восстановилась в район отметки 0.194 USD. 

Полагаем, что в течение дня рост может продолжится к психологической отметке 0.200 USD. Если продавцы ограничат рост цены на этом уровне и начнут новые распродажи, то пара откатится к линии POC (0.188 USD). 

 

* Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость