Анализ цен Bitcoin, Ethereum, XRP на 06.07.2020

Делитесь и голосуйте:

Смогут ли быки на этой недели вытащить рынок из затянувшегося локального даун-тренда?

BTC/USD

На минувших выходных активность участников рынка оставалась на низком уровне. В субботу покупатели опять попытались преодолеть двухчасовую EMA55, но рост не был поддержан объёмами, и в воскресенье цена биткоина вернулась на прежний уровень.  Медленное соскальзывание к точке недельного минимума привело к её обновлению до отметки 8905.00 USD. 

К началу текущей недели пара восстановилась в область средних цен и сегодня движение во флэте продолжится в пределах бокового коридора, границы которого удалось немного расширить на прошедших выходных. 

На ближайшее время для быков, по-прежнему, важной задачей остаётся прорыв сопротивления 9300.00 USD, который открывает перспективы роста в область 9800.00 USD. Однако, если крупный покупатель не поддержит рост, то на этой недели цена BTC может вернуться в нисходящий оранжевый коридор к поддержке 8600.00 USD.

ETH/USD

В субботу цена Ethereum находилась в боковой консолидации, а к концу дня пара пробила уровень средних цен и установила локальный максимум в районе отметки 230.00 USD. Однако, рост не был поддержан объёмами и в воскресенье продавцы постепенно оттеснили цену к поддержке 100% фибо (222.98 USD). 

Стопроцентный уровень фибоначчи ограничили слабый натиск медведей и в начале этой недели пара сможет продолжить движение в боковом диапазоне в области двухчасовой EMA55. 

В среднесрочной перспективе, покупатели будут нацелены на прорыв сопротивления 233.33 USD и ре-тест рубежа на уровне 247.00 USD, а задача медведей будет состоять в прорыве зоны июньского минимума и снижении цены к психологической отметке 200.00 USD. 

XRP/USD

На выходных объёмы торгов по Ripple существенно сократились, и пара не смогла вырваться за пределы недельного бокового диапазона, верхняя граница которого обозначена на уровне 0.180 USD, а нижняя проходит в районе отметки 0.172 USD. 

В ближайшее время целевым уровнем покупателей будет выступать оранжевое сопротивление 0.190 USD, а медведи могут вернуть цену в фиолетовый нисходящий канал, если в первой половине недели прорвут достаточно сильную поддержку на уровне 0.170 USD. 

 

* Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость