Анализ цен bitcoin, ethereum, xrp на 03.06.2021

Делитесь и голосуйте:

Цены удерживаются в боковом диапазоне. Вчера покупатели не смогли преодолеть ближайшие уровни сопротивления. Сегодня попытки вырваться из боковой консолидации могут повториться.

BTC/USD

Вчера торги проходили спокойно и волатильность цен оставалась низкой. Покупатели на малых объёмах медленно восстановили пару выше уровня 38.2% фибо (37150.24 USD), а вечером прокололи сопротивление 38000.00 USD. 

Продолжить рост не удалось, и до утра цена биткоина вернулась к уровню 38.2% фибоначчи. Сегодня, при низкой активности рынка, этот уровень будет удерживать пару от снижения, а покупатели попытаются пробить сопротивление 38000.00 USD. 

С другой стороны медведи готовы возобновить давление и пробить поддержку 36000.00 USD, которая в прошлый раз остановила слабый натиск продавцов. 

ETH/USD

Вчера покупатели малыми силами атаковали сопротивление 2800.00 USD, но так и не смогли восстановить цену выше этого уровня. Поздно вечером продавцы отбили атаку и откатили цену эфира в район отметки 2670.00 USD. 

Откат получился неглубокий и сегодня покупатели попытаются прорвать сопротивление 2800.00 USD. Вполне возможно, что сегодня им удастся протестировать уровень 2900.00 USD. В этом случае, к концу недели нас ожидает более глубокое снижение в область линии POC (2330.17 USD). 

XRP/USD

Вчера в течение дня покупатели «трудились» над восстановлением цены XRP выше уровня 1.00 USD. Дневной максимум установлен в точке 1.050 USD. Можно сказать, что несмотря на небольшой всплеск активности, покупателям так и не удалось «вытащить» цену из боковой консолидации. 

На сегодняшнее утро пара опять вернулась к цене один доллар за монету, но уже не опускается ниже этого уровня. Возможно, в течение дня, покупатели повторят рывок к сопротивлению 1.100 USD, но на дневном тайм-фрейме индикаторные линии Stoch RSI достигли зоны перекупленности, поэтому вряд ли цена Ripple сможет надолго задержаться в зоне максимума.

*Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость