Анализ цен Bitcoin, Ethereum, XRP на 02.05.2020

Делитесь и голосуйте:

Смогут ли покупатели продолжить восстановление на перегретом рынке?

BTC/USD

Вчера покупатели попытались продолжить восстановление, но рост не был поддержан крупными объёмами. Когда цена биткоина во второй раз доросла до девяти тысяч, медведи увеличили объёмы продаж и вернули пару к уровню часовой EMA55.   

Достигнув уровня скользящей средней, давление продавцов ослабло. Ночью объёмы сократились ниже среднего уровня, и цена существенно сузила диапазон консолидации на уровне 8800.00 USD. 

Полагаем, что сегодня медведи могут выдернуть цену ниже уровня EMA55. Если давление ослабнет в области 8400.00 USD, то пара вернётся к средним ценам. А если давление продолжится и продавцы сломают поддержку восходящей пунктирной линии тренда, то до конца недели цена BTC может просесть в область 7800.00 USD. 

С другой стороны, хоть в действиях быков последние два дня не просматривается никакой агрессии, цена всё равно удерживается над восходящей часовой скользящей средней. Такая динамика может сохранится до начала следующей недели.

ETH/USD

Вчера в первой половине дня покупатели попробовали свои силы в восстановлении пары ETH/USD. От уровня часовой EMA55 им удалось восстановить цену эфира в район отметки 217.00 USD. Продавцы ответили волной распродаж, которая утихла на уровне средних цен. 

Движение пары сохранило восходящую динамику в пределах зелёного канала. Если такая тенденция продолжится до конца недели, то покупатели смогут восстановить пару к уровню 100% фибо (222.98 USD). 

Однако, не следует забывать о перекупленности рынка. Если медведи продавят поддержку пунктирной трендовой линии восходящего канала, то цена Ethereum откатится ниже психологической отметки 200.00 USD. 

XRP/USD

Вчера покупатели смогли восстановить цену Ripple в район отметки 0.225 USD, но до конца дня продавцы вернули цену ниже уровня средних цен, к поддержке 0.213 USD. 

На азиатской сессии давление продавцов уже не ощущалось, и пара смогла восстановиться выше уровня часовой EMA55. 

В настоящий момент цена XRP балансирует на уровне средних цен, но если медведи возобновят давление, то она просядет к пунктирной трендовой линии, в район отметки 205.00 USD.  

* Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp. 

Подписывайтесь на ForkNews в Telegram

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость