Анализ цен Bitcoin Cash, Litecoin, Cardano, EOS и Stellar на 07.08.2020

Смогут ли быки до завершения текущей недели обновить августовские максимумы?

BCH/USD

Вчера уровень 38.2% фибо (289.52 USD) остановил слабый натиск продавцов, и покупатели смогли пробиться выше психологической отметки 300.00 USD. 

Дневной максимум установлен в районе отметки 320.00 USD, а ночью восстановление удалось продолжить к точке 326.00 USD. При этом объёмы покупок лишь немного превышали средний уровень. 

Если сегодня покупатели нарастят объёмы, то рост продолжится к сопротивлению 50% фибо (356.25 USD). 

LTC/USD

Вчера утром цена Litecoin консолидировалась в районе двухчасовой EMA55. Днём покупатели попытались пробить верхнюю границу недельного бокового коридора, коротая находится на отметке 60.00 USD. Вечером цена проколола этот уровень, но до конца дня пара вернулась в область средних цен. 

До сегодняшнего утра попытки восстановиться не прекращаются, и сейчас пара закрепилась на уровне 78.6% фибо (59.31 USD). Если объёмы покупок удасться нарастить, то сегодня цена выйдет из бокового диапазона и обновит августовский максимум в районе отметки 66.00 USD. 

ADA/USD

Вчера утром поддержка 0.140 USD ограничила снижение пары и покупатели восстановились чуть выше двухчасовой EMA55. Продолжить рост в область сопротивления 0.150 USD пока не удаётся. 

Если уровень средних цен удержит цену от очередного отката, то попытки пробить фиолетовое сопротивление 0.150 USD завершатся прорывом в область годового максимума. До завершения недели пара сможет обновить максимум в районе отметки 0.160 USD. 

EOS/USD

Вчера трёхдолларовый рубеж остановил продавцов и покупатели опять попытались закрепиться в восходящем канале над пунктирной линией тренда. 

Сегодня утром цена EOS балансирует на трендовой линии, как на острие ножа. Полагаем, что покупателям удастся продолжить рост в область месячного максимума и в конце текущей недели протестировать сопротивление 3.65 USD. 

XLM/USD

Вчера двухчасовая EMA55 долго удерживала цену Stellar от дальнейшего снижения. В конце дня продавцы прокололи уровень средних цен, но объёмы продаж были небольшие, поэтому до утра пара смогла удержаться на линии скользящей средней EMA55. 

Полагаем, что сегодня возобновится восстановление цены XLM к сопротивлению 0.110 USD. На выходных возможен прорыв в область месячного максимума 0.116 USD.

Государство и общество