Анализ цен Bitcoin Cash, Litecoin, Cardano, EOS и Stellar на 03.08.2020

Делитесь и голосуйте:

Закрепление цен альткоинов выше ключевых уровней поддержки сохранит шансы быков на продолжение роста.

BCH/USD

На прошлой неделе, в последний июльский день, цена bitcoin cash установила месячный максимум в точке 306.00 USD. 

На выходных паре удалось продолжить рост, и в воскресенье августовский максимум зафиксирован в точке 337.90 USD. Ответный медвежий импульс пробил поддержку уровня 38.2% фибо (289.52 USD), зафиксировав дневной минимум посреди широкого голубого коридора в точке 245.00 USD. 

Высокая волатильность пары позволила цене отскочить из точки минимума в область средних цен, и на текущий момент закрепиться в консолидации на уровне поддержки 38.2% фибо (289.52 USD). 

В результате, на дневном тайм-фрейме индикаторные линии Stoch RSI покинули зону перекупленности и сигнализируют о дальнейшем снижении пары. Если давление медведей возобновится, то пара откатится к верхней границе голубого бокового диапазона (260.00 USD). 

C другой стороны, закрепление пары над уровнем 38.2% фибоначчи сохраняет шансы быков продолжить ралли и вернуться в зону августовского максимума.

LTC/USD

На минувших выходных покупателям удалось продолжить рост цены Litecoin к целевому бычьему уровню. Пара пробила сопротивление 78.6% фибо (59.31 USD) и в воскресенье установила четырёхмесячный максимум в районе отметки 65.00 USD. 

Последовавший бычий импульс быстро откатил цену LTC в область поддержки 61.8% фибо (51.38 USD), но пара смогла отскочить выше уровня средних цен. До сегодняшнего утра пара консолидируется в боковом диапазоне в районе двухчасовой скользящей средней EMA55. 

Если сегодня покупатели восстановят цену выше сопротивления 78.6% фибоначчи, то быки смогут продолжить забег и обновить четырёхмесячный максимум в районе отметки 66.00 USD. Если же пробить это сопротивление не получится, то цена вернётся в зону воскресного минимума. 

ADA/USD

В конце июля цена Cardano утратила стремительную динамику роста и не смогла преодолеть сопротивление 0.150 USD. Даже во время всплеска волатильности на всём криптовалютном рынке, пара не смогла пробить это сильное сопротивление. 

В завершении недельной консолидации, с поддержкой на уровне двухчасовой EMA55, пара откатилась ниже уровня средних цен. 

На текущий момент покупатели пока не могут закрепиться выше отметки 0.140 USD, а если продавцы усилят давление, то пара вернётся к поддержке 0.127 USD.

EOS/USD

На выходных цена EOS пробила сопротивление 3.20 USD и установла максимум в районе отметки 3.50 USD. В завершении недели сильный медвежий импульс пробил поддержку 2.80 USD, обновив недельный минимум в точке 2.48 USD. 

Паника на рынке завершилась довольно быстро и цена смогла восстановиться выше психологической отметки 3.00 USD. Если покупатели смогут восстановить пару выше пунктирной линии тренда, то локальный ап-тренд может продолжиться. 

Если же уровень средних цен ограничит усилия быков, то следует ожидать снижение к поддержке 2.80 USD. 

XLM/USD

В конце минувшей недели, высокая волатильность на крипторынке позволила цене Stellar обновить годовой максимум в точке 0.116 USD. 

Однако, удержаться выше уровня 0.110 USD пара не смогла и в панике, пробив психологическую отметку 0.100 USD, установила воскресный минимум на линии поддержки 0.091 USD. Когда ажиотаж с продажами утих, цена XLM восстановилась выше двухчасовой EMA55 и закрепилась над ней в боковой консолидации. 

Если покупатели восстановят пару выше уровня 0.110 USD, то быки сохранят шансы обновить годовой максимум в районе отметки 0.120 USD. 

Если же преодолеть оранжевое сопротивление не удастся, то пара откатится ниже психологического уровня 0.100 USD и консолидируется в боковом диапазоне на линии POC (0.095 USD).

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость