Аналитик: Tezos начинает глубокое падение

Делитесь и голосуйте:

Tezos является одним из самых эффективных активов - рост на 140% за 2020. После недавнего рекордного максимума один выдающийся аналитик предсказал большой откат для XTZ.

Tezos достиг пика?

Tezos за последние сутки показывает наибольший убыток среди топ-20 альткоинов по капитализации, и не удивительно, учитывая рост за этот год.

Цена XTZ с начала года. Источник: Coinmarketcap

Со времени своего исторического максимума в конце прошлой недели криптоактив скорректировался на 15%, и в перспективе могут быть дальнейшие потери, по крайней мере, по мнению одного известного аналитика. 

Согласно Coinmarketcap.com, XTZ упал на 7% за день с максимума 3,55 доллара вчера до 3,30 доллара во время утренней азиатской торговой сессии. Трейдер Джош Рэйгер пишет, что Tezos достиг пика, указывая на возможную глубину падения:

Что касается падения цены, то вы просто не знаете, насколько далеко может упасть актив после того, как крупные игроки зафиксируют прибыль, или если  BTC обвалится.

Для Tezos не так много точек поддержки на старших таймфреймах, но на меньших таймфреймах вы можете найти горизонтали для отображения точек входа.

Рэйгер добавил, что Tezos обвалится лавинообразно; есть не удержатся уровни поддержки на $2,60 и уровне $2,15 согласно графику.

Уровни поддержки на ценовом графике XTZ/USD. Источник: Рэйгер

Если Tezos откатится к таким уровням, это будет означать коррекцию более 40%, что не редкость для альткоинов, которые добились быстрого роста за короткий промежуток времени.

На примере LINK

Другой высокопроизводительный альткоин, Chainlink, является хорошим примером того, как далеко может зайти коррекция после массивного роста. После своего первого пика цены в середине 2019 года, LINK потерял более 60% в течение следующих трех месяцев. 

Обычно, с Tezos связано много крипто-трибализма, поскольку сообщество объявило его еще одним «убийцей Ethereum». Суть в том, что до тех пор, пока кто-то не станет стандартом для отрасли, все альткоины будут использоваться как средства для спекуляций.

В настоящее время Ethereum пользуется популярностью у крупнейшего сообщества разработчиков и большинства децентрализованных приложений (dApps), но все еще находится на двухлетнем медвежьем рынке - на 80% ниже его исторического максимума. Неужели та же участь постигнет и Tezos?

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость