Аналитики зафиксировали всплеск интереса инвесторов к крипто- и блокчейн-стартапам

Делитесь и голосуйте:

В большинстве случаев проектам удается привлечь финансирование на начальных стадиях.

Во втором квартале 2021 года аналитики зафиксировали рост объема венчурного финансирования крипто- и блокчейн-стартапов. Об этом пишет The Block.

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB

  • По данным аналитиков, во втором квартале 2021 года было зарегистрировано 497 сделки, связанные с инвестициями в крипто- и блокчейн-стартапы.
  • В большинстве случаев проектам удалось привлечь финансирование на ранней стадии (171 сделки). Свыше 200 сделок пришлись на посевные инвестраунды.
  • Всего за обозначенный промежуток времени профильные проекты привлекли $6.2 млрд финансирования. В The Block обратили внимание на то, что результат второго квартала примерно на 90% больше показателей первого.
  • Аналитики отметили, что наибольший интерес у инвесторов во втором квартале 2021 года вызвали ориентированные на предоставление финансовых услуг криптостартапы и проекты, команды которых занимаются разработкой инфраструктурных технических решений.
Статистика привлеченных крипто- и блокчейн-стартапами инвестиций по кварталам. Источник: The Block

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что Bain Capital направит $1.3 млрд на финансирование молодых стартапов и венчурных компаний.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость