Аналитики Whalemap назвали новое «дно» по биткоину

Делитесь и голосуйте:

Эксперты увидели продолжающуюся скупку криптовалюты №1 институциональными компаниями.

Аналитики исследовательского сервиса Whalemap представили анализ динамики цены биткоина, придя в результате к выводу, что крупные инвесторы, представляющие в том числе классические компании из мира финансов, продолжают активно скупать биткоины. Наибольшие объемы скупки биткоинов были отмечены в последнее время тогда, когда цена криптовалюты №1 находилась в пределе от 54 до 58 тыс. долларов.

Whalemap полагает, что уровень цены биткоина в 52 тыс. долларов представляет собой то значение, ниже которого криптовалюте будет тяжело уйти на длительное время. Более того, как полагают в Whalemap, биткоин может в итоге закрепиться выше 60 тыс. долларов на обозримую перспективу.

Plan B, автор известной прогнозной модели S2FX для цены биткоина, согласен с тем, что биткоин способен еще дальше дорожать — именно поэтому он предпочел докупить еще таких цифровых активов, приобретя 8 мая 1 BTC по курсу 58,776 тыс. долларов. При этом в начале 11 мая биткоин стоит 56,1 тыс. долларов, однако такие колебания не беспокоят автора S2FX.

Среди доводов в пользу дальнейшего роста цены биткоина есть также аргумент, заключающийся в том, что объем резервов криптобирж в долларовых стейблкоинах достиг к настоящему времени абсолютного максимума — 11,5 млрд в долларовом эквиваленте.

Интерес к биткоину наблюдается и со стороны майнеров: хэшрейт по этой криптовалюте вновь оказался на уровнях, которые близки к абсолютным максимумам этого индикатора.

Уверенность Whalemap и Plan B в дальнейшем росте цены биткоина наблюдается на фоне продолжающегося стоимостного ралли целого ряда альткоинов. Ethereum смог преодолеть уровень в 4 тыс. долларов, в очередной раз обновив свой исторический максимум. В настоящее время почти каждый пятый доллар, инвестированный в цифровые активы в мире, вложен именно в Ethereum. Вблизи рекордных значений торгуются цифровые активы Cardano, Chainlink, MATIC и ряд других, а уровень доминирования биткоина продолжает уменьшаться, снижаясь до 43,8%.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость