Аналитики уверены в дальнейшем росте цены биткоина

Делитесь и голосуйте:

Трейдеры называют разные уровни сопротивления.

В то время, как биткоин продемонстрировал сильную волатильность в воскресенье, 2 августа, возник вопрос, как пойдут дела дальше. Колебания рынка криптовалют стали еще одним поводом для Bloomberg написать о высокой волатильности цифровых активов.

При этом аналитик Роберт Слюймер из Fundstrat Global Advisers уверен, что есть вероятность того, что биткоин устремится к новому уровню сопротивления в районе 13,8 тыс. долларов — величине, которую криптовалюта брала в конце мая прошлого года.

Между тем, Макс Кайзер, автор программы Keiser Report, выходящей на телеканале Russia Today, полагает, что даже уровень в 20 тыс. долларов не стоит считать за линию сопротивления, и на рынке не будет каких-то препятствий для подъема цены биткоина до отметки в 28 тыс. долларов.

Фундаментальным фактором роста цены биткоина является стремление инвесторов увидеть в этой криптовалюте возможность быть «цифровым золотом». Именно это обстоятельство, а также эффект халвинга приведут к тому, что, как считает трейдер SpartanBlack, «нет сомнения, что биткоин, как это уже случалось в три предыдущих цикла, поднимется к новому историческому максимум», то есть подорожает выше уровня в 20 тыс. долларов. 

Майкл ван де Поппе, трейдер на Амстердамской фондовой бирже, считает, что биткоину нужно преодолеть уровень сопротивления, который находится в районе 11,3-11,4 тыс. долларов, чтобы вновь показать значительный рост. 

Между тем, аналитик Зак Фоелл обращает еще на один фактор, который пока что играет в пользу биткоина — ослабление курса доллара США к евро. Если же американская валюта начнет вновь укрепляться, то планы на рост цены биткоина могут оказаться под вопросом.

Однако политика ФРС США должна в таком случае сильно измениться. Но очевидно, что шансы того, что американский центральный банк начнет заметно снижать темпы эмиссии долларов США, представляются практически нулевыми.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость