Аналитики спрогнозировали динамику криптовалют на фоне обрушения биткоина

Делитесь и голосуйте:

Недавнее ослабление биткоина побудило экспертов к оценить перспективы криптовалюты в ближайшее время.

Аналитики спрогнозировали динамику криптовалют на фоне обрушения биткоина

Биткоин значительно упал в цене после того, как основатель Tesla Илон Маск временно прекратил реализацию электрокаров компании за криптовалюту, сославшись на серьезный экологический ущерб от майнинга цифровых денег. Специалисты поделились своим мнением о развитии рынка криптовалют на этом фоне, пишет РБК.

Так, главная криптовалюта упала до 46 тыс. долларов ночью 13 мая, а уровень ее капитализации ушел с позиции в 1 трлн долларов. Предполагается, что публичное заявление Маска спровоцировало снижение стоимости биткоина, однако, что будет дальше, спрогнозировать сложно, по мнению руководителя аналитического департамента AMARKETS Артема Деева. Эксперт подчеркивает, что сам Маск не стал избавляться от активов, которые находятся в его владении.

СЕО криптобиржи cryptorg.exchange Андрей Подолян полагает, что на ослабление биткоина также повлияли заявление основателя Ethereum Виталика Бутерина и снижение активности на американской бирже.

Старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев считает, что в случае остановки биткоина в пределах 51–52 тыс. долларов, криптовалюта может продолжить падать и дальше.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость