Аналитики рассуждают о возможных минимумах на фоне падения биткоина ниже $6 700

Делитесь и голосуйте:

Цена биткоина продолжает снижение в этот вторник, потеряв поддержку $7 000 за день до этого. В момент публикации ведущая криптовалюта торгуется около уровня $6 700, периодически опускаясь ниже него.

Аналитики Bloomberg утверждают, что следующая поддержка может быть найдена около уровня $6 500, до которого курс криптовалюты опускался в конце ноября, и видят возможность дальнейшего снижения вплоть до $4 000, где биткоин в последний раз торговался в марте.

«Без вопросов, серия более низких минимумов и максимумов в течение последних шести месяцев не сулит ничего хорошего, – заявил стратег Miller Tabak & Co. Мэтт Малей. – Если рассматривать вопрос с фундаментальной стороны, я действительно считаю, что биткоин имеет ценность, но пройдёт значительно больше времени, чем ожидают многие люди, пока он не получит ход».

Трейдер Joe007, входящий в топ крупных трейдеров биржи Bitfinex, согласившихся поделиться информацией о своих результатах, отмечает наличие постоянно пополняемой стены на покупку в 500 BTC, исчезновение которой может стать предвестником дальнейшего снижения.

Аналитик Filbfilb утверждает, что он готов взять на себя риск и открыть длинную позицию ниже $7 000: «Посвятил немало времени изучению книг заявок и реакции рынка. Я достаточно уверен, что готов взять риск в ожидании отскока. Сторона продавцов заполнилась, но я не вижу того же самого на стороне покупателей. Объёмы тоже никакие, за исключением одной четырёхчасовой свечи. Не рекомендую повторять моих действий».

Аналитик Джейкоб Кэнфилд ожидает, что цена биткоина в ходе текущего цикла может опуститься до $5 500, в процессе отскочив один или два раза. Именно там находится значение 78,6% уровня коррекции Фибоначчи от минимума до максимума последнего года, пишет он.

Потери большинства альткоинов из первой десятки за последние сутки составили 8-10%, а среди 40 крупнейших, по данным CoinMarketCap, в зелёной зоне остаются только стейблкоины.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость