Аналитики рассказали о спросе на новые iPhone

Делитесь и голосуйте:

Прошел месяц с момента появления новых iPhone в продаже. О том, насколько хорошо продаются эти смартфоны, сообщили аналитики UBS Evidence Lab, которые опросили около 7 тысяч пользователей в США, Великобритании, Германии, Китае и Японии.

По данным исследования, все больше людей хотят купить iPhone в ближайшие 12 месяцев. По прогнозам аналитика UBS Дэвида Фогта (David Vogt), в 2021 финансовом году Apple реализует около 210 млн телефонов, а на склады магазинов и дистрибуторов поступит в общей сложности 230 млн трубок.

"Покупательское намерение [в отношении iPhone 12 - прим. DailyComm] аналогично тому, который был при выходе iPhone X в 2017 году, последнему на данный момент сопоставимому "суперциклу" обновления iPhone, - пишет эксперт в отчете для клиентов. - Хотя данные опроса позитивны с точки зрения спросы, мы считаем, что положительный сдвиг уже отражен в настроениях инвесторов и ожиданиях покупателей".

13 октября 2020 года Apple представила сразу четыре новые модели смартфонов: iPhone 12 и iPhone 12 mini, а также iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Все они поддерживают новый стандарт мобильной связи 5G.

Продажи iPhone 12 и iPhone 12 Pro начались в России 23 октября, а iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max стали доступны с 13 ноября. Согласно информации на сайте Apple, iPhone 12 стоит в России от 80 до 95 тысяч рублей в зависимости от объема памяти, iPhone 12 Pro - 100-130 тысяч рублей.

Аналитик Credit Suisse Мэтью Кабрал (Matthew Cabral) отметил, что сроки доставки моделей iPhone 12 Pro и Pro Max на сайте Apple увеличиваются, что может указывать на высокий спрос на эти смартфоны.

Аналитики Wedbush говорят, что новые смартфоны линейки iPhone 12 уже запустили так называемый "суперцикл". Речь идёт о ситуации, когда рекордное количество существующих владельцев iPhone готовы приобрести iPhone 12, при этом у нового смартфона также очень много потенциальных покупателей, которые раньше не пользовались смартфонами компании.

Аналитик Wedbush Дэниел Айвз (Daniel Ives) подтверждает, что регулярные проверки подтверждают постоянное повышение спроса на ключевых рынках, включая США и Китай. В настоящее время Айвз прогнозирует, что поставщики Apple отгрузят 80 млн iPhone 12 в начальный период запуска, при этом возможный максимальный уровень составит чуть менее 90 млн смартфонов.

Wedbush наблюдает явный рост спроса на модели iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, при этом 6,1-дюймовый смартфон в настоящее время является "звездой шоу". Однако спрос на iPhone 12 Pro Max также очень высок, и Айвз отмечает, что это является хорошим показателем для повышения средней отпускной цены Apple в 2021 году.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость