Аналитики прогнозируют падение цены биткоина

Делитесь и голосуйте:

Биткоин может подешеветь с текущих $19,2 тыс. до $16 тыс., предупредил аналитик Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе в обзоре на своем YouTube-канале, пишет РБК Крипто.

Он назвал две причины для этого. Во-первых, котировки дважды не смогли преодолеть $19,5 тыс., и теперь в этой области сформировалось сопротивление. Во-вторых, объем торгов BTC в последние несколько дней снижается.

Цена главного цифрового актива может подняться выше $20 тыс. и продолжить подниматься, если преодолеет сопротивление в $19,5 тыс., уточнил Поппе. Иначе монету ждет стремительное снижение до ближайшего уровня поддержки в $18,2 тыс. Падение ниже этой отметки может стать сигналом на разворот к нисходящему тренду, подчеркнул эксперт.

Высокую вероятность скорого снижения курса биткоина допустил и аналитик портала livebitcoinnews Аяш Джиндал. По его прогнозу, криптовалюта может скоро подешеветь до $18 тыс. Если сформировавшаяся на этом уровне поддержка не выдержит, падение может продолжиться до $17,3 тыс.

В пользу снижения цены монеты говорит несколько индикаторов, отметил Джиндал. В их числе индекс относительной силы (Relative Strength Index или RSI),  значение которого опустилось ниже 50 пунктов, что говорит о возможной смене тренда на нисходящий. Для возвращения к росту курсу криптовалюте необходимо преодолеть ключевой уровень сопротивления в $19,5 тыс., добавил Джиндал.

О риске скорого падения курса биткоина также предупредил глава аналитического сервиса CryptoQuant Ки Янг Джу. Он рассказал, что крупные держали криптовалюты переводят ее запасы на биржи, вероятно, для продажи. Более того, оттока монеты с торговых площадок на кошельки «китов», наоборот, не видно.

Также негативными факторами Джу назвал сопротивление в $20 тыс., которое препятствует подорожанию BTC, и продажу майнерами добытых монет Это стало причиной вчерашнего падения цены актива до $18 тыс., резюмировал эксперт.

Вчера, 1 декабря, биткоин не смог преодолеть отметку $20 тыс. и начал снижение. Цена опускалась до $18 тыс., но сейчас восстановилась до $19,2 тыс. На фоне этих колебаний биржи ликвидировали позиции трейдеров на $730 млн, один из них понес более $6 млн убытка из-за неудачной сделки.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость