Аналитики предвидят замедление роста биткоина перед дальнейшим ралли

Делитесь и голосуйте:

За последнюю неделю настроения на крипторынке значительно улучшились, хотя некоторые аналитики считают, что биткоин задержится на отметке около 40 тысяч долларов перед дальнейшим ростом.

«Биткоин легко пробил $35 тыс, но я думаю, что ему будет труднее пройти через $40 тыс, — говорит Джастин Чу, старший трейдер Wave Financial. — Майнеры и продавцы снова приходят на биржи, чтобы обналичить монеты, а покупатели пока не способны поднять их цену выше».

Более того, настроения могут легко сместиться с оптимистичных на «медвежьи».

«Если (и когда) биткоин действительно пересечет 200-дневную скользящую, это будет уверенный сигнал, что быки, наконец, восстановили контроль над рынком», — сказала Александра Кларк, трейдер британского брокера GlobalBlock.

Криптовалютная торговая компания QCP Capital тоже осторожна в своих предположениях и считает, что биткоин вряд ли пересечет $42000 до конца недели.

«Если оставить в стороне технический анализ, мы полагаем, что рынок будет продолжать стремиться торговать в пределах диапазона $30-40 тыс. Это в ближайшей перспективе, — сообщила фирма. — До истечения месяца мы ожидаем, что $40-42 тыс сохранятся».

На этом фоне акции биткоин-фонда Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) сократили отрицательную разницу относительно своей базовой криптовалюты. Сейчас акции GBTC торгуются с разницей 6,6% к стоимости активов, хотя в середине июня разница составляла до 15%. Некоторые инвесторы, возможно, скупили акции GBTC в надежде, что из-за оживления рынка биткоинов разница исчезнет. В этом сценарии покупатели получат любую прибыль от биткоинов, получая при этом дополнительную прибыль от сужения разницы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость