Аналитики предсказали рост акций Tesla в 2 раза

Делитесь и голосуйте:

Победа Джо Байдена, а также включение производителя в индекс S&P 500, могут позитивно отразиться на стоимости его ценных бумаг.

Аналитики инвестиционной компании Wedbush считают, что перед акциями компании американского бизнесмена Илона Маска – Tesla – открыта возможность роста до $1 тыс. Об этом пишет Fotrune.

  • Одним из драйверов роста акций компании, по мнению аналитиков, стало ее включение в индекс S&P 500. Новое положение позволило Tesla войти в «клуб» голубых фишек. Изменения, как считают аналитики, укрепили положение компании в глазах институциональных инвесторов.
  • Также в Wedbush обратили внимание на потенциал развития бизнеса Tesla. В мире, по их подсчетам, растет спрос на электромобили. В настоящий момент их доля продаж на рынке составляет 3%. К 2025 году, по мнению аналитиков, показатель может возрасти до 10%. При этом доля Китая в заказах Tesla, как считают в Wedbush, способна подняться до 40%.
  • Интерес к продукции компании со стороны КНР, по мнению аналитиков, также станет важным драйвером роста акций производителя.
  • Еще одним пунктом, который может стать поддержкой для позитивной динамики цен на бумаги Tesla, как считают в Wedbush, станет победа Джо Байдена на выборах президента Америки. Дело в том, что программа кандидата включает работу над улучшением показателей экологии. Электромобили Tesla соответствуют поставленной задаче.
Акции Tesla

Напомним, недавно пользователи Московской биржи получили доступ к торговле акциями Tesla.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость