Аналитики ожидают обострения волатильности на крипторынке к концу недели

Делитесь и голосуйте:

Срок действия биткоин-опционов должен завершиться 25 сентября. Уже сейчас основная криптовалюта испытывает определенное внешнее давление. Всего за несколько дней биткоин потерял примерно 300 долларов, что еще для начала года было очень высокой суммой коррекции. Сейчас основная криптовалюта торгуется на уровне в 10,6 тысячи долларов. Если прогнозы специалистов сбудутся, то до конца недели будет пройден нижний психологический барьер на уровне в 10 тысяч долларов. Такая небольшая, но очень значимая просадка может негативно отразиться на настроениях инвесторов, которые перестанут верить в приближение ралли биткоина, которое обещают с момента его халвинга.

«Майнеры снова активизировались, но даже это не является основной проблемой. Сейчас все переживают, что срок действия опционов закончится и придется их распродавать. Майнинг-пулы уже начали выводить средства на биржи для того, чтобы успеть продать их. Не исключено, что их владельцы просто осведомлены о будущих перепадах стоимости криптовалюты, ввиду чего просто не хотят терять заработки. Давление на биткоин начало усиливаться еще на минувшей неделе, но его удалось сдержать за счет снижения распродаж от инвесторов. Сейчас мы ждем их реакции на завершение периода действия опционов. Возможно, именно от них все будет зависеть», — рассказал глава CryptoQuant Ки Янг Джу.

Специалист также подчеркнул, что с начала августа на рынке криптовалюты прослеживается определенная продающая тенденция. Многие владельцы биткоина успели продать его в период, когда монета стоила выше 12 тысяч долларов, ввиду чего сейчас пытаются дождаться момента для очередного раунда инвестирования.

График выпуска биткоин-опционов

Срок действия биткоин-опционов завершается последнюю пятницу каждого месяца. По данным команды Skew, уже 25 сентября они перестанут функционировать на Deribit, LedgerX, Bakkt, OKEx, CME и Huobi. Специалисты не исключают, что отрасли удастся избежать всплеска волатильности, но для этого понадобится поддержка инвесторов, которые не должны отреагировать на небольшие откаты и не продавать накопления. Если же распродажа начнется, что биткоин рискует опуститься до минимумов в полугодовом выражении. В то же время они уверены, что даже если и произойдет откат, то он не сможет сломить тренд на долгосрочное усиление криптовалюты, заданный еще в начале текущего года.

Янг Джу призвал инвесторов и трейдеров быть максимально внимательными и не поддаваться мимолетным трендам, из-за которых может обрушиться весь криптовалютный рынок. По его словам, сейчас наступило то время, когда все находится под контролем держателей активов.

Ранее сообщалось, что объем торгов на биткоин-биржах вырос на 75% в августе.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость