Аналитики назвали самые инвестиционно привлекательные криптопроекты 2021 года для банков из топ-100

Делитесь и голосуйте:

Активнее других в финансировании компаний заданного сегмента в этом году принимал участие Barclays.

Сразу 55 из 100 крупнейших банков по совокупному объему средств под управлением инвестировали в крипто- и блокчейн-компании в 2021 году. К таким выводам пришли аналитики Blockdata.

  • Активнее всего в крипто- и блокчейн-компании в течение 2021 года инвестировал Barclays. Банк профинансировал 19 проектов. Следом за Barclays идут Citigroup (9), Goldman Sachs (8), J.P. Morgan Chase (7) и BNP Paribas (6).
  • При этом крупнейшим, по совокупной доле выделенного на проекты финансирования, инвестором крипто- и блокчейн-компаний оказался Standard Chartered с результатом в $380 млн. На втором месте расположился BNY Mellon ($320 млн), на третьем – Citigroup ($279 млн).

Банки, которые больше других инвестировали в крипто- и блокчейн-стартапы в 2021 году. Источник: Blockdata

  • Также аналитики выяснили, в какие проекты чаще всего инвестировали представители крупнейших банков. Оказалось, что больше всего средств удалось привлечь криптостартапу Circle ($711 млн). На втором месте расположилась кредитная компания Dianrong ($649 млн), на третьем – ориентированная на институциональных инвесторов платформа New York Digital Investment Group (NYDIG). Ее команде удалось привлечь $355 млн.
  • Всего в 2021 году, к моменту проведения аналитиками Blockdata исследования, банки из топ-100 инвестировали в крипто- и блокчейн-компании из 17 различных отраслей.
66 блокчейн-компаний, в которые инвестировали участники топ-100 крупнейших банков по совокупному объему активов. Источник: Blockdata

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что более 600 американских банков смогут предложить клиентам операции с криптовалютой.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость