Аналитики назвали самые доходные для россиян активы 2020 года

Делитесь и голосуйте:

Меньше всего удалось заработать пользователям, которые предпочли рублевые вклады.

Больше всего россияне смогли заработать в прошлом году на инвестициях в самую капитализированную криптовалюту – bitcoin. Об этом, со ссылкой на данные аналитиков FinExpertiza, пишут Ведомости.

  • Еще одним высокодоходным инструментом, при помощи которого инвесторы смогли заработать в 2020 году, по данным исследований, оказалось золото. Так, купившие в начале прошлого года драгметалл на 100 тыс. рублей пользователи к 31 декабря смогли получить около 43 тыс. рублей чистой прибыли.
  • При этом доход от bitcoin значительно превысил показатели золота. По данным исследователей, те, кто инвестировал в начале 2020 года 100 тыс. рублей в криптовалюту, к 31 декабря смогли получить 354 тыс. рублей прибыли.
  • Вложения средств в иностранные акции оказались менее доходными. С каждых 100 тыс. рублей в 2020 году можно было заработать около 41 тыс. рублей чистой прибыли.
  • Держатели иностранной валюты также смогли получить прибыль в прошлом году. Например, вложившие 100 тыс. рублей в евро в начале года инвесторы к 31 декабря смогли заработать около 32 тыс. рублей.
  • Доходность рублевых вкладов, с учетом инфляции, по данным аналитиков, оказалась одной из самых низких (около 2,4%).

Читайте также: Аналитики JPMorgan считают, что институционалы предпочитают bitcoin золоту

Напомним, ранее аналитики пришли к выводу о том, что институциональные инвесторы использовали пандемию коронавируса для скупки bitcoin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость