Аналитики JPMorgan считают, что эфир может оказаться эффективнее биткоина

Делитесь и голосуйте:

В отчете аналитиков инвестбанка JPMorgan говорится, что эфир обладает большим потенциалом, чем биткоин.

Базовый актив сети эфириума - ETH меньше, чем BTC пострадал от недавней масштабной ликвидации длинных позиций на деривативном рынке. Львиная доля позиций была аннулирована как раз в биткоине.

Эфир обладает большей ликвидностью, считают авторы исследования. Скорее всего, банк имеет ввиду ликвидацию на фьючерсном рынке, состоявшуюся 18 апреля. Напомним, тогда суммарно потери криптотрейдеров составили чуть более $9 млрд.

Эфир гораздо меньше зависит от рынка криптовалютных деривативов по сравнению с биткоином. Это еще одно преимущество альткоина перед крупнейшей криптовалютой. Зато ETH имеет высокий оборот на спотовом рынке.

Кроме этого, сеть эфириума на данный момент имеет более высокие пропускные возможности, что позволяет быстрее обрабатывать транзакции. На базе эфириума стремительно расширяются такие перспективные проекты, как рынок децентрализованного финансирования DeFi.

Если биткоин позиционируется как актив-убежище или "цифровое золото", то ETH - это одновременно криптовалюта и целая экосистема. Это своего рода фундамент для инноваций и цифровой экономики, подчеркнули аналитики банка.

Напомним, с начала апреля ETH уверенно набирает в стоимости. Монета подорожала примерно на 47% с начала месяца, сегодня она торгуется в районе $2780.

Также стоит отметить, что по капитализации эфир уже обошел такой драгметалл, как платина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость