Аналитики JPMorgan прогнозируют массовую покупку bitcoin платежными компаниями

Делитесь и голосуйте:

По мнению специалистов, интерес Square к криптовалюте спровоцирует другие платежные компании на покупку BTC.

Напомним, 8 октября представители компании Square, основателем которой выступает создатель Twitter Джек Дорси, объявили о покупке почти 5 тыс. BTC. На момент приобретения, криптовалюта стоила свыше в $50 млн. Ранее, в начале августа 2020 года, в BTC вложилась компания MicroStrategy. Представители организации приобрели 20 тыс. bitcoin. На момент покупки, криптовалюта стоила $250 млн. Впоследствии команда MicroStrategy докупала BTC. На момент написания новости, общая сумма инвестиций компании в криптовалюту составляет $425 млн.

Square и MicroStrategy стали первыми публичными американскими компаниями, которые открыто инвестировали в bitcoin. Представители организаций сошлись во мнении о том, что BTC поможет им уйти от связанных с инфляцией рисков.

Аналитик Вилли Ву, в свою очередь, отметил, что Square и MicroStrategy могут быть лишь «вершиной айсберга». Отток запасов криптовалюты с бирж, по его мнению, указывает на активную скупку bitcoin другими крупными инвесторами.

По мнению аналитиков JPMorgan, другие платежные компании последуют примеру Square. Отказ от вложения средств в криптовалюту, как считают исследователи, может негативно отразиться на темпах роста организаций.

Также команда JPMorgan отметила, что Square, по их мнению, продолжит вкладывать средства в bitcoin. Свою точку зрения специалисты объяснили тем, что объем инвестиций компании в криптовалюту существенно отстает от показателей MicroStrategy. При этом покупку Square цифрового актива на $50 млн представители JPMorgan назвали «решительным голосом уверенности» в перспективах развития криптопространства.

За несколько лет мнение специалистов компании о криптовалютах существенно изменилось. Если раньше топ-менеджеры JPMorgan открыто критиковали bitcoin, то сегодня организация охотно работает с представителями криптовалютной индустрии.

Напомним, ранее команда JPMorgan пришла к выводу о том, что миллениалы предпочли инвестиции в bitcoin золоту.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость