Аналитики JPMorgan: биткоин должен стоить дешевле В американ

Делитесь и голосуйте:

Аналитики американского банка JPMorgan считают, что биткоин переоценен и должен стоить примерно на 13% дешевле, сообщает BloombergQuint. По их мнению, сейчас слишком много инвесторов держат длинные позиции по BTC, то есть играют на его укрепление.

Впрочем, часть этих позиций закрылась в период начавшейся в сентябре коррекции курса. За месяц биткоин подешевел с $12 000 до $10 000, но потом отыграл часть потерь и сейчас стоит $11 300.

Отчасти укрепление BTC обусловлено высоким интересом к нему крупных компаний и корпораций. В качестве примера аналитики JPMorgan привели платежную компанию Square, основанную создателем Twitter Джеком Дорси, и фирму MicroStrategy. С августа они вложили в BTC $50 млн и $450 млн соответственно.

Впрочем, немало экспертов придерживаются мнения, что биткоин, напротив, недооценен. В конце сентября аналитик Bloomberg Майк МакГлоун предположил, что 1 BTC должен стоить примерно $15 тыс. Эксперт уверен, что в пользу недооцененности говорят два фактора: увеличение хешрейта в сети BTC и растущее количество пользователей.

- «Биткоин ждет цунами инвестиций». Появился шанс на сильный рост курса BTC

- Аналитик Bloomberg: курс биткоина к 2025 году поднимется до $100 тыс.

- «Биткоин поднимется выше $50 000». 4 причины будущего роста криптовалюты

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость