Аналитики Goldman Sachs допустили превосходство эфира над биткоином в качестве средства накопления

Делитесь и голосуйте:

Сценарии реального применения эфира (ETH) делают возможным его превращение в ведущее средство накопления среди цифровых валют за следующие годы, пишет Goldman Sachs в заметке для клиентов, выдержки из которой приводит Business Insider.

«В настоящее время похоже, что криптовалютой с наибольшим потенциалом для реального применения является собственная цифровая валюта платформы Ethereum – самой популярной для развития приложений на базе смарт-контрактов», – заявляют аналитики.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Это может означать, что эфир со временем обойдет биткоин на позиции крупнейшей криптовалюты, допускают они. Хотя биткоин как первая криптовалюта пользуется большей узнаваемостью, он не может применяться во многих ситуациях, в которых используется эфир, в том числе из-за более низкой скорости обработки транзакций.

Так или иначе, ни одна из криптовалют в обозримом будущем не сможет превзойти золото, заявляют в Goldman Sachs. Криптовалюты являются волатильным активом, а золото – защитным, и потому напрямую они не конкурируют друг с другом.

«Золото конкурирует с криптовалютами в той же степени, что и с другими рисковыми активами, такими как акции и цикличные биржевые товары. Мы рассматриваем золото в качестве защитного хеджа против инфляции, тогда как криптовалюты – как открытый для рисков хедж против инфляции», – говорится в докладе.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Распространению криптовалют как средства накопления мешает, в том числе, конкуренция внутри этого класса активов, считают аналитики:
«Конкуренция между криптовалютами – это еще один фактор риска, который на текущем этапе препятствует их превращению в защитный актив».
Нажмите, чтобы раскрыть...

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость