Аналитики Global Finance назвали лучший цифровой банк России

Делитесь и голосуйте:

Также эксперты представили победителей в ряде номинаций, включая «лучшее финансовое мобильное приложение».

Аналитики международного издания Global Finance назвали «Сбер» лучшим цифровым банком России. Исследование проводили среди финансовых организаций Центральной и Восточной Европы. Информация об этом появилась на официальном сайте платформы.

  • Также «Сбер» выиграл в нескольких номинациях. Аналитики из Global Finance пришли к выводу о том, что у финансовой организации лучший в регионе дизайн вебсайта. Также «Сбер» победил в номинациях «лучший адаптивный сайт для мобильного банкинга», «лидер в области маркетинга в социальных медиа и сервисах», «лучшие API-решения».
  • Конкурент «Сбера» – Альфа-Банк получил звание лучшего цифрового банка сразу в трех странах Центральной и Восточной Европы: в Беларуси, Казахстане и Украине. Также финансовая организация победила в номинации «лучшее мобильное приложение».

Скрин результатов исследования рынка Global Finance

  • В рейтинге присутствует ОТП Банк. Его аналитики из Global Finance назвали лучшим цифровым банком Венгрии.
  • Самым инновационным банком Центральной и Восточной Европы эксперты признали Тинькофф Банк.
  • Представители Global Finance обратили внимание на то, что победителей рейтинга выбирала судейская коллегия, в состав которой вошли эксперты консалтинговой компании Infosys. Окончательное решение о формировании списков лидеров принимала редакция издания. Банки-победители были отобраны на основе ряда критериев, включая эффективность стратегий по привлечению и обслуживанию клиентов, успех в привлечении клиентов к использованию цифровых предложений, рост количества цифровых клиентов и объем цифровых продуктов.

Напомним, в ноябре 2020 года аналитики Global Finance признали Тинькофф лучшим розничным цифровым банком мира.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость