Аналитики Fidelity рассказали о растущем интересе институционалов к биткоину

Делитесь и голосуйте:

Аналитики инвестиционной компании Fidelity Digital Assets опубликовали исследование, в котором говорится о преимуществах инвестиций в биткоин.

По мнению авторов доклада, каждый инвестор, настроенный на сохранение и преумножение своего капитала, должен иметь криптовалюту в своем портфеле. За последние пять BTC показал очень хорошую результативность, и выиграли те игроки, которые приобретали криптовалюту на протяжении этого периода времени.

Помимо розничных инвесторов интерес к биткоину растет и со стороны так называемых институциональных игроков. Большую роль в распространении криптовалюты играют социальные сети.

Исследователи указали на растущее число постов в Твиттере, Reddit, Telegram, YouTube и Tik Tok с упоминанием BTC. Эти социальные сети не только распространяют информацию о криптовалютной индустрии, но и стимулируют людей к приобретению монет в самых разных странах мира.

Однако розничные инвесторы, несмотря на их массовый заход в криптосферу, не смогут спровоцировал долгосрочный рост стоимости биткоина, считают аналитики Fidelity.

Ключевым фактором выступает приход институциональных игроков, обладающих большими капиталами. Именно такие структуры увеличат капитализацию BTC на сотник миллиардов долларов. Стоимость всех биткоинов в этом случае может достигнуть $1,3 трлн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость