Аналитики CoinShares указали на причину выхода институционалов из биткоин-фондов

Делитесь и голосуйте:

Отток институционального капитала из криптосферы продолжается. Однако, как выяснили аналитики CoinShares, вывод средств из биткоин-продуктов сократился по сравнению с весной и началом лета.

За последние семь дней отток составил $33 млн. При этом исследователи отмечают, что с января 2021 года институционалы в общей сложности инвестировали в криптофонды $4,2 млрд.

По сравнению с маем и июнем отток капитала значительно сократился. Аналитики связывают такую тенденцию с усилением контроля государств за участниками крипторынка. Из эфириум-фондов институционалы на прошлой неделе вывели $2,8 млн.

При этом эксперты подчеркнули, что неделей ранее отток составил почти $9 млн. Скорее всего, в ближайшее время мы увидим изменение тренда, так разработчики ETH успешно активировали форк London.

Обновление программного обеспечения стабилизирует транзакционные сборы и сократит предложение эфира путем его сжигания. Этот фактор будет способствовать долгосрочному росту привлекательности альткоина, прежде всего, в глазах институциональных игроков.

Во вторник, 10 августа, биткоин и эфир торгуются в районе $45 670 и $3120 соответственно. Причем ETH оказался одним из самых результативных из первой десятки альткоинов. За сутки капитализация этой криптовалюты увеличилась на 8% до $365,916 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость