Аналитики Bloomberg ставят на Ethereum с ними согласен Виталик Бутерин

Делитесь и голосуйте:

Аналитики полагают, что Bitcoin без проблем достигнет уровня $100 тысяч в этом году, хотя не исключают малую вероятность сценария возврата котировок на $20 тысяч.

Несмотря на нарисованные перспективы Bitcoin, она может сдать свое место Ethereum. Криптовалюта Виталик Бутерина догонит и даже сместит Bitcoin уже в этом году. Bloomberg обосновывает свои выводы спецификой конфигурации блокчейна альткоина.

Ethereum остается ведущей платформой для DeFi-отрасли, достигшей отметки $100 млрд инвестиций, замороженных в различных протоколах. Токены Tether USD, еще один драйвер развития сети, достигший капитализации $60 млрд.

Пока оба направления будут расти такими же темпами, как в 2020-2021-м гг, Ethereum не грозит конкуренция со стороны других технологий. При всех их плюсах масштабируемости, они пока не могут предложить инвесторам такой же уровень безопасности.

Виталик Бутерин согласен с выводами отчета Bloomberg. В своем интервью CNN Business он также спрогнозировал первое место Ethereum на рынке криптовалют. По мнению Бутерина, это произойдет из-за понимания людей, ценности технологии блокчейна и возможностей смарт-контрактов.

Подобное понимание в среде инвесторов позволит криптовалютам получить собственный иммунитет от экономических кризисов и макротенденций экономики. Пока же Виталик Бутерин опасается, что курс Bitcoin и альткоинов может рухнуть вслед за фондовым рынком или на ужесточении регулирования.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость