Аналитики Bloomberg: 4 причины почему цена Биткоина продолжит рост

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Причина №1: количество активных BTC-адресов растет, сигнализируя о бычьей фазе
  • Причина №2: Grayscale продолжает масштабное накопление BTC
  • Причина №3: корреляция Биткоина и золота усиливается
  • Причина №4: полосы Боллинджера сигнализируют о прорыве BTC к 13000$

Ранее в этом году старший аналитик по сырьевым рынкам Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун заявил, что Биткоин готов к прорыву до 13000$. В отчете, опубликованном 5 августа, он подтвердил свой оптимистичный прогноз.

Аналитики Bloomberg: 4 причины почему цена Биткоина продолжит рост

В 9-страничном отчете приведены ключевые причины, по которым в будущем спрос на BTC будет усиливаться.

Если предположить, что предложение останется стабильным, то повышение спроса должно благоприятствовать росту криптовалютного рынка.

На фоне более общего принятия Биткоина в качестве финансового актива и средства платежа количество активных адресов растет.

Согласно анализу Bloomberg, соотношение цены ведущей криптовалюты и количества активных адресов (по данным Coin Metrics) сигнализирует о недооценке Биткоина на 16,5% при цене 11700$.

На нашем графике отображено, что Биткоин следует за ралли золота и трендом ведущего внутрицепного показателя принятия (активные адреса).

В независимом отчете Santiment также было установлено, что 3 августа третий раз с 1 июля в сети были зафиксированы 1,08 миллиона активных адресов – «это три наиболее существенных соответствующих результата с января 2018 года», которые «подтверждают обоснованность тестирования ценой BTC отметки 12000$»:

Grayscale Investments продолжает аккумулировать BTC для институциональных инвесторов.

Предположительно в Grayscale Bitcoin Trust хранится более 400 000 BTC, что примерно вдвое больше, чем год назад: по нашим расчетам, приток GBTC за последний год поглотил около трети нового предложения BTC. Если темпы роста не уменьшатся, то поглощение приблизится к 50% при снижении предложения.

Открытый интерес к регулируемым крипто фьючерсам на BTC резко вырос, что, «на наш взгляд, означает ускорение развития и сигнализирует о вероятном росте цены».

Макроэкономические тенденции благоприятствуют усилению корреляции Биткоина и золота.

«Самая сильная за 52 недели корреляция между BTC и золотом, равная 0,35», сигнализирует о том, что криптовалюта наконец-то превращается в цифровое золото.

Поскольку выпуск денег центральными банками ускоряет рост золота, которое день за днем устанавливает новый рекордный максимум, коррелированный с желтым металлом Биткоин также находится в выгодных условиях.

Классический технический индикатор Полосы Боллинджера предполагает неизбежный «прорыв цены». Согласно графикам, «восходящее движение — это путь наименьшего сопротивления». По мнению МакГлоуна, бычий прорыв подразумевает достижение курсом криптовалюты как минимум 13000$.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость