Аналитик: Заканчивается 900-дневная консолидации биткоина. Бычье ралли на старте

Делитесь и голосуйте:

Биткоин потратил почти 900 дней на коррекцию после исторического максимума $20000. Теперь он готов отправиться к $100000.

Таково мнение популярного в соцсетях трейдера и аналитика Positive Crypto, который заявил 29 мая, что самое протяженное 896-дневное падение главной криптовалюты вот-вот закончится.

Positive Crypto представил график, который демонстрирует, что период с декабря 2017 года был «одной масштабной фазой консолидации», в течение которой инвесторы совершали покупки.

Эта «структура консолидации», как ее назвал аналитик, теперь созрела для того, чтобы прекратить свое существование и уступить место новому бычьему ралли, которое преодолеет уровень $20000.

Он написал об этом так:

Последние 896 дней были одной масштабной фазой повторной консолидации перед запуском к 100k+ #bitcoin, эта структура консолидации скоро будет разрушена. Вы готовы?

Несмотря на волатильность, связанную с халвингом, биткоин полностью возместил потери мартовского падения, которое Positive Crypto обозначил как «более высокий минимум», по сравнению с дном медвежьего рынка декабря 2018 года.

Как показано на графике, этот цикл «более высоких минимумов» сам по себе указывает на рост.

3-летний график биткоина, демонстрирующий «структуру консолидации»

Как сообщал ранее Hash Telegraph, другой аналитик, PlanB, основываясь на собственной модели Stock-to-Flow, сделал прогноз, согласно которому к 2024 году один биткоин будет стоить в $288000.

Кроме того, в данный момент наблюдается минимум биржевых депозитов главной криптовалюты — признак, которые имел место в 2019 году, когда цена выросла с $3150 до $14000.

В качестве еще одного сигнала приближающегося бычьего ралли можно рассматривать тот факт, что 60% имеющихся биткоинов не перемещались в течение года. Последний раз такой большой объем удерживаемых ходлерами биткоинов наблюдался в 2016 году — как раз перед началом бычьего ралли, которое отправило главную криптовалюту к $20000.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость